Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование единого счета-фактуры за день

_Радуга_ (автор вопроса)  431 балл, г. Севастополь
18 августа 2016 в 15:33
Добрый день,
Действует ли письмо Минфин России от 19.10.15 № 03-07-09/59679, где сказано про единый счет-фактуру за день, например, при отгрузке конечному потребителю? Дело в том, что не на все отгрузки на конечного потребителя, как выяснилось, операторы успевают сформировать счет-фактуру.
Спасибо.
Главбух 2003  105 440 баллов, г. Кемерово
19 августа 2016 в 05:34
Цитата (_Радуга_):Действует ли письмо Минфин России от 19.10.15 № 03-07-09/59679, где сказано про единый счет-фактуру за день, например, при отгрузке конечному потребителю? Дело в том, что не на все отгрузки на конечного потребителя, как выяснилось, операторы успевают сформировать счет-фактуру.
Доброе утро!
Это письмо о составлении счетов-фактур и ведении книги продаж при реализации услуг физ.лицам. Редакция действующая
Цитата (БСС "Главбух"):ПИСЬМО МИНФИНА РОССИИ от 19.10.2015 № 03-07-09/59679
Действующая редакция
_Радуга_ (автор вопроса)  431 балл, г. Севастополь
19 августа 2016 в 10:09
Доброе утро,
уточню, я ведь правильно это письмо поняла, единый счет-фактуру могу выписать при реализации физ лицам в течении дня?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  105 440 баллов, г. Кемерово
19 августа 2016 в 10:21
69 баллов Добавить баллы
Цитата (_Радуга_):уточню, я ведь правильно это письмо поняла, единый счет-фактуру могу выписать при реализации физ лицам в течении дня?
Цитата из Письма МИНФИНА РОССИИ от 19.10.2015 № 03-07-09/59679  :
" Поскольку физические лица не являются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость и этот налог к вычету не принимают, в случае реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) полагаем возможным составлять бухгалтерскую справку-расчет или сводный документ, содержащие суммарные (сводные) данные по указанным операциям, совершенным в течение определенного периода (день, месяц, квартал).
Пунктом 1 Правил ведения книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137, установлено, что продавцы ведут книгу продаж, применяемую при расчетах по налогу на добавленную стоимость, на бумажном носителе либо в электронном виде, предназначенную для регистрации счетов-фактур (контрольных лент контрольно-кассовой техники, бланков строгой отчетности при реализации товаров, выполнении работ, оказании услуг населению).
Учитывая изложенное, в указанном случае в книге продаж следует регистрировать вышеуказанную бухгалтерскую справку-расчет или сводный документ."
Т.е. Вы можете сделать сводную сч-ф за день (неделю и т.д.). Закрепите этот момент в УП организации.
_Радуга_ (автор вопроса)  431 балл, г. Севастополь
19 августа 2016 в 10:48
УРАААА......так быстро ответили, спасибо Цветы
Главбух 2003  105 440 баллов, г. Кемерово
19 августа 2016 в 11:00
Пожалуйста!
Успехов Вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер