Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление платежного поручения при выплате заработной платы и отпускных

19 августа 2016 в 09:38
Здравствуйте! Первый раз в отсутствие основного бухгалтера буду выплачивать аванс. Скажите, пожалуйста, если работнику положен аванс и отпускные правильно ли я понимаю что лучше выплатить это раздельными платежками? Или можно и в одной? Заранее спасибо за помощь!
МультS  186 баллов
19 августа 2016 в 10:12
Цитата (Antonina483):Здравствуйте! Первый раз в отсутствие основного бухгалтера буду выплачивать аванс. Скажите, пожалуйста, если работнику положен аванс и отпускные правильно ли я понимаю что лучше выплатить это раздельными платежками? Или можно и в одной? Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте! Какой аванс? В выплату отпускных должен войти полный расчет за отработанное время и сумма отпускных. Например, идет сотрудник в отпуск с 19.08.16. на 14 дней, Вы должны выплатить ему расчет за период с 01.08.16. по 18.08.16. и отпускные с 19.08.16. по 01.09.16. И все вместе одной платежкой. Какой еще аванс?
Важный бух  79 650 баллов, г. Астрахань
19 августа 2016 в 10:13
Цитата (МультS):В выплату отпускных должен войти полный расчет за отработанное время
Это где такое прописано ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
МультS  186 баллов
19 августа 2016 в 10:26
Цитата (Важный бух):
Цитата:В выплату отпускных должен войти полный расчет за отработанное время
Это где такое прописано ?
Нигде не прописано. Однако организация вправе по просьбе сотрудника перечислить вместе с отпускными заработную плату за фактически отработанное время. Обычно так и происходит. Во всяком случае, где бы я ни работала, происходило именно так. Все хотят перед отпуском побольше денег получить. А обоснование этой позиции есть в материалах журнала "Главбух".
19 августа 2016 в 10:46
Цитата (МультS):Нигде не прописано. Однако организация вправе по просьбе сотрудника перечислить вместе с отпускными заработную плату за фактически отработанное время.
Ключевое слово вправе. А  ТС  не ведет речь о полном расчете за отработанные дни.
19 августа 2016 в 10:48
Цитата (Antonina483):аванс и отпускные правильно ли я понимаю что лучше выплатить это раздельными платежками?
Хотелось бы уточнить. Вас интересуют п/п на данные выплаты ? Тогда не обязательно данные выплаты оформлять раздельно. Можете просто разделить назначения платежа.
МультS  186 баллов
19 августа 2016 в 10:53
Цитата (Важный бух):Ключевое слово вправе. А  ТС  не ведет речь о полном расчете за отработанные дни.
Прошу прощения, честно говоря, мне даже в голову не приходило, что кто-то работает строго по ТК, и может не перечислять сотруднику перед отпуском з/пл за отработанное время - он же наверняка не сможет прийти за ней в установленные сроки, находясь в отпуске. Получается, не все так работают, как мы).
Lenok84  52 балла
19 августа 2016 в 10:57
Antonina483, я в таких случаях всегда делаю 2 платежки. И сотруднику придет смс о  зачислении двух сумм,тогда будет понятно,что выплачен аванс и отпускные. Соответственно к бухгалтерии меньше вопросов.
lili_  4 732 балла, г. Казань
19 августа 2016 в 10:58
Цитата (МультS):Прошу прощения, честно говоря, мне даже в голову не приходило, что кто-то работает строго по ТК, и может не перечислять сотруднику перед отпуском з/пл за отработанное время - он же наверняка не сможет прийти за ней в установленные сроки, находясь в отпуске. Получается, не все так работают, как мы).
Здравствуйте.

Если перечисляется на карты сотрудников, то не вижу проблем с перечислением заработной платы во время отпуска сотрудника. Мы работаем так Улыбаюсь
19 августа 2016 в 11:32
Всем спасибо большое за помощь! Цветы Оформила в итоге 2 различных платежки.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер