Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Алгоритм действий после начисления заработной платы в 1С 8.3

19 августа 2016 в 12:22
Добрый день! Коллеги, помогите. Мы остались пока без бухгалтера, я кадровик. Начислила в 1С 8.3. зарплату, налоги, взносы. Все перепроверила, все верно. Что дальше? Какой алгоритм действий. Как сделать так чтобы отчисления и налоги дошли до адресата. Как выплатить зарплату, чтобы в 1С не висел долг по зарплате, что сделать чтобы закрыть месяц без штрафов и прочих проблем? СЗВМ уже сдала. Помогите пожалуйста. Может у кого есть алгоритм действий, например 1. Начислить. 2. ....
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
19 августа 2016 в 12:29
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Мария Петровна - Бухгалтер  65 баллов, г. Белгород
19 августа 2016 в 13:22
Добрый день! Именно в 1С или вообще какие действия следуют?
Как вы зарплату выплачиваете? через кассу или банк?
Если через кассу, то делаете РКО и выплачиваете каждому лично или по ведомости. ссылаясь в РКО.
НДФЛ следует перечислять в день выплаты зарплаты ил на следующий день после выплаты зарплаты, но не раньше и не позже, чтобы избежать штрафов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 августа 2016 в 13:50
Кира Лерская, 
1С Предприятие 8.3
1С ЗУП 8.3.10
19 августа 2016 в 13:54
Мария Петровна спасибо за ответ. Меня интересуют какие действия в 1 С (да и в целом тоже). Меня получается как котенка в тазик кинули и плыви. Я курсы заканчивала год назад, но курсы и практика разные вещи. Делаем РКО, выплатили, все подшили. Далее как перечислить налог и отчисления. Единственное знаю, в каждый фонд отдельная платежка. Но как отправить?
Жанетта_z  254 балла, г. Омск
19 августа 2016 в 14:08
61 балл Добавить баллы
Алена Рамзина добрый день. Делаете платежки в 1с в пфр, фсс,фсс(несч. случ), ффомс и ндфл. Итого должно быть 5. Далее в зависимости что у вас есть ...если есть интернет банк, то загружаете туда платежки. Там их нужно ( обычно) подписать и отправить.  Если нет, то скорее всего идете ножками в банк и отдаете их оператору, чтобы она провела списание с вашего ( компании) расчетного счета.
19 августа 2016 в 14:17
Жанетта_z,  большое спасибо. Нет, на платежках сидит другой человечек. Мое дело создать, а там он сам увидит)))) Все!!!! Теперь совсем все ясно. Огромнейшее спасибо всем!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер