Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нет проводки по непринимаемым расходам на постоянные разницы в 1С 8.2

19 августа 2016 в 12:58
Здравствуйте.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.39)
Организация на ОСНО. ПБУ 18/02 не применяем.
Была здесь похожая тема, но не совсем подходит мне по ситуации.
Часть расходов нужно принять на непринимаемые в НУ. Делаю через документ Поступление товаров и услуг.
Формируемые проводки скрин прикладываю. Нет проводки на постоянную разницу. Из-за этого рвет контроль в оборотке и Анализ состояния НУ по прибыли.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Прикреплено 3 файла:
Doc1.docx Doc2.docx Doc3.docx
Lombada  608 баллов
19 августа 2016 в 13:23
Добрый день!
У меня такой ситуации не было, но я Вам посоветовала бы поставить в "результат проведения документа" галку в ручной корректировке и заполнить нужные проводки.
19 августа 2016 в 13:30
Цитата (Lombada):Добрый день!
У вас какая сумма принимается к НУ, а какая нет?
В НУ вообще ничего не принимается. В оборотке по сч. 91,02 сумма висит по БУ и контроль.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Lombada  608 баллов
19 августа 2016 в 13:32
Цитата (Хлоя555):Часть расходов нужно принять на непринимаемые в НУ
Какие суммы надо принять?
19 августа 2016 в 13:42
Цитата (Lombada):
Цитата (Хлоя555):Часть расходов нужно принять на непринимаемые в НУ
Какие суммы надо принять?
Неверно мысль выразила, в НУ не принимаем вообще, но тогда должна появиться постоянная разница, а этой проводки как раз нет.
Lombada  608 баллов
19 августа 2016 в 13:50
Цитата (Хлоя555):Организация на ОСНО. ПБУ 18/02 не применяем.
Проводки на постоянные разницы у Вас не будет.
19 августа 2016 в 14:01
Цитата (Lombada):
Цитата (Хлоя555):Организация на ОСНО. ПБУ 18/02 не применяем.
Проводки на постоянные разницы у Вас не будет.
А с контролем и краснотой в анализе на прибыль тогда что делать?
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
19 августа 2016 в 14:04
У меня такой ситуации не было, но я Вам посоветовала бы поставить в "результат проведения документа" галку в ручной корректировке и заполнить нужные проводки.
Полностью с вами согласна. Убираете закладку н/у и добавляете ПР. И с анализом все в порядке. мы тоже так делаем.
19 августа 2016 в 14:09
Цитата (Важный бух):
Полностью с вами согласна. Убираете закладку н/у и добавляете ПР. И с анализом все в порядке. мы тоже так делаем.
Уже пробовала. Не ставится ручной корректировкой. Галочка Ручная корректировка стоит, а сумма по ПР при закрытии документа удаляется.
Lombada  608 баллов
19 августа 2016 в 14:18
Цитата (Хлоя555):Галочка Ручная корректировка стоит, а сумма по ПР при закрытии документа удаляется.
Так она удаляется для целей заполнения в ручную))))
Lombada  608 баллов
19 августа 2016 в 14:29
Цитата (Хлоя555):А с контролем и краснотой в анализе на прибыль тогда что делать?
Я правильно Вас понимаю - у вас в анализе стоит сумма в ячейке ПР в анализе на прибыль?
19 августа 2016 в 14:30
Цитата (Lombada):
Цитата (Хлоя555):Галочка Ручная корректировка стоит, а сумма по ПР при закрытии документа удаляется.
Так она удаляется для целей заполнения в ручную))))
Может я не очень поняла, что именно Вы имели в виду.
Делаю документ Поступление товаров и услуг. Счета ставлю как в первом фото, нажимаю кнопку ДтКт, проваливаюсь в проводки, ставлю галочку Ручная корректировка и во второй строке, там где Дт 91.02 Кт 60.01 в предпоследней колонке в средней строке Сумма ПР Дт ставлю 50 847,46, далее Ок и Ок. В оборотке строка ПР пустая, возвращаюсь в документ Поступление, строка Сумма ПР Дт - пустая, галочка стоит.
Или я что-то неправильно сделала?
19 августа 2016 в 14:33
Цитата (Lombada):
Цитата (Хлоя555):А с контролем и краснотой в анализе на прибыль тогда что делать?
Я правильно Вас понимаю - у вас в анализе стоит сумма в ячейке ПР в анализе на прибыль?
Наоборот, эта ячейка пустая. Хотя, я так понимаю, она заполнена должна быть, чтобы выполнялось равенство БУ=НУ+ПР+ВР.
Прикреплен 1 файл:
Doc4.docx
Важный бух  79 841 балл, г. Астрахань
19 августа 2016 в 14:38
Цитата (Хлоя555):Наоборот, эта ячейка пустая
Ну так поставьте ее вручную и проведите документ.
19 августа 2016 в 14:40
Цитата (Важный бух):
Цитата (Хлоя555):Наоборот, эта ячейка пустая
Ну так поставьте ее вручную и проведите документ.
До этого я уже писала, что даже в ручном режиме сумма не ставится, она удаляется при проведении и закрытии Поступления.
19 августа 2016 в 14:41
Я просто уже не знаю, куда еще ткнуться и что проверить, чтобы Анализ нормально закрылся.
Lombada  608 баллов
19 августа 2016 в 14:45
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Хлоя555):Хотя, я так понимаю, она заполнена должна быть, чтобы выполнялось равенство БУ=НУ+ПР+ВР.
Посмотрите в программе 1С - в учетной политике организации  у вас  галка не стоит "Применять ПБУ 18/02".  Программа Вам не будет выполнять это равенство (оно выполняется при применении 18/02).
У вас все правильно отразилось в анализе на прибыль (расходы БУ минус расходы НУ = непринимаемые расходы к НУ)
Потом у Вас в Декларации по прибыли строка "Внереализационные расходы" будет на  сумму прочих расходов не учитываемые в НУ меньше, чем в Отчете о прибылях и убытках.
19 августа 2016 в 14:54
Цитата (Lombada):
Цитата (Хлоя555):Хотя, я так понимаю, она заполнена должна быть, чтобы выполнялось равенство БУ=НУ+ПР+ВР.
Посмотрите в программе 1С - в учетной политике организации  у вас  галка не стоит "Применять ПБУ 18/02".  Программа Вам не будет выполнять это равенство (оно выполняется при применении 18/02).
У вас все правильно отразилось в анализе на прибыль (расходы БУ минус расходы НУ = непринимаемые расходы к НУ)
Потом у Вас в Декларации по прибыли строка "Внереализационные расходы" будет на  сумму прочих расходов не учитываемые в НУ меньше, чем в Отчете о прибылях и убытках.
Такой галочки нет, ПБУ 18/02 мы не применяем, то есть у меня в Анализе налог на прибыль будет постоянно красным обведен? Просто аналитику отдельно нужно будет вести, из-за чего разница идет?
И еще вопрос, в первом скрине, там где поступление ТМЦ, я правильно проводки поставила? И БУ и НУ ставлю сч. 91.02, субконто Непринимаемые?
Lombada  608 баллов
19 августа 2016 в 15:08
Цитата (Хлоя555):Такой галочки нет, ПБУ 18/02 мы не применяем
Предприятие / учетная политика / учетная политика организаций / открываете организацию / закладка "прибыль"
Цитата (Хлоя555):Просто аналитику отдельно нужно будет вести, из-за чего разница идет?
У вас должны быть регистры БУ и  регистры НУ. Отдельно аналитику разницы вести не надо.
Lombada  608 баллов
19 августа 2016 в 15:12
Цитата (Хлоя555):первом скрине, там где поступление ТМЦ, я правильно проводки поставила? И БУ и НУ ставлю сч. 91.02, субконто Непринимаемые
Я бы добавила в субконто 1  новый вид расходов "Транспортные расходы" и не поставила галку  "Принятие к НУ"
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер