Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверное начисление НДФЛ в 1С 8.2

Евгения Ol (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
19 августа 2016 в 13:35
Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться!Почему в программе 1с
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.34) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2016. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
Стал начисляться НДФЛ по несколько строк на одного сотрудника (в т.ч. верно исчисленный прим.=455 и несколько строк  -455 за некоторые предыдущие месяца)
Т.О. у меня НДФЛ за определенный месяц получается в общей итоговой сумме верный (исходя из начисленной ЗП),но еще добавляется 71 строка с минусами за предыдущие месяца...я не могу никак понять,почему так...Сформировала реестр по НДФЛ, а он еще и вычетов не видит за один месяц по двум сотрудникам, хотя сумма налога расчитывается верно(с учетом этих вычетов....), сумму налога исчисленную показывает верно , а налогооблагаемую базу-нет..
Ищу причины этой проблемы,но пока безуспешно....Помогите,пожалуйста,кто чем может...Спасибо заранее!
Любовь Савченкова  139 баллов
19 августа 2016 в 14:14
Здравствуйте, Евгения. Попробуйте перепровести последовательно начисление, ведомость на выдачу, рко или платежку по расчетному счету ( если ка карты), перечисление ндфл. У меня такое как-то было. Перепровела документы и все встало на свои места.
19 августа 2016 в 15:58
Цитата (Любовь Савченкова):Здравствуйте, Евгения. Попробуйте перепровести последовательно начисление, ведомость на выдачу, рко или платежку по расчетному счету ( если ка карты), перечисление ндфл. У меня такое как-то было. Перепровела документы и все встало на свои места.
Любовь,на днях делала групповое перепроведение всех документов...ничего не поменялось...((
А сейчас заметила, что в предыдущих периодах дата начисления НДФЛ автоматом ставится первый день месяца, хотя должен быть последний...руками меняю-не дает...Что я не так делаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 августа 2016 в 16:45
Цитата (Евгения Ol):Стал начисляться НДФЛ по несколько строк на одного сотрудника
Посмотрите нет ли конечного сальдо по этому сотруднику?
19 августа 2016 в 17:06
Цитата (Алексей Программист):Посмотрите нет ли конечного сальдо по этому сотруднику?
Нет, сальдо нулевое по всем сотрудникам
19 августа 2016 в 17:28
Евгения Ol, 
Тогда перепроведите начисления ЗП с начала года, минуса по НДФЛ должны исчезнуть.
Копию базы не забудьте сделать перед этим.
19 августа 2016 в 17:50
Алексей Программист, Уже перепроводила, не помогло...или надо каким-то другим способом перепроводить?Я делала групповое перепроведение
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер