Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дополнительное соглашение к договору займа от учредителя

19 августа 2016 в 16:03
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с вопросом: в 2013 году учредители дали организации (ООО на ОСНО) займы, один процентный другой без процентный, по договору со сроком полного возврата займа в 2014 году, но срок давно уже истек, а займ не разу не выплачивался, частично возвращаться собирается только сейчас. Насколько я понимаю нужно сделать доп. соглашение о продлении срока возврата денежных средств, на какой максимальный срок можно сделать  доп. согл.? Например можно ли с 2014 года со сроком возврата 2016 г или 2017 г? Или есть какой то определенный срок? Постаралась, как могла ясно сформулировать свой вопрос) Заранее спасибо за помощь!
19 августа 2016 в 17:51
Добрый день.
Срок договора займа ограничен только пожеланиями сторон, никаких особых ограничений нет.
Но вам лучше все же сделать несколько доп. соглашений (каждое сроком не более года), чтобы не переводить займы из краткосрочных в долгосрочные и не вносить изменения в отчетность.
23 августа 2016 в 09:28
Александра Кривошеева, добрый день! Спасибо за ответ, но займы в 1С уже переведены с краткосрочных в долгосрочные, когда закончился в 2014 году договор, через операцию вручную, но это до меня еще было сделано. Я так понимаю, доп соглашения нужны со сроком не более года
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 августа 2016 в 09:32
Цитата (Natalie90):займы в 1С уже переведены с краткосрочных в долгосрочные
Цитата (Natalie90):можно ли с 2014 года со сроком возврата 2016 г или 2017 г?
Да, тогда так и следовало написать в доп. соглашении: стороны приняли решение перенести срок возврата займа с такой-то даты 2014 года на такую-то дату 2016 или 2017 года.
23 августа 2016 в 09:40
Александра Кривошеева, я поняла, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер