Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С заполнить уточненную декларацию по налогу на прибыль за полугодие, не отражая убыток?

20 августа 2016 в 12:17
Добрый день, форумчане! Были вчера на комиссии в налоговой по факту отражения в декларации по прибыли за полугодие убытка. Просят сдать уточненку, не показывая убыток, чтобы прибыль была "0", убрать расходы на сумму убытка, а в декларации за 9 месяцев эти расходы учесть. Как это сделать в 1с? Какие расходы лучше убрать: прямые или косвенные? Заранее благодарна!
Юлия Радская Модератор
20 августа 2016 в 13:40
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Наталия-главбух  27 560 баллов, г. Сургут
20 августа 2016 в 13:55
30 баллов Добавить баллы
Цитата (ЛесяО):Добрый день, форумчане! Были вчера на комиссии в налоговой по факту отражения в декларации по прибыли за полугодие убытка. Просят сдать уточненку, не показывая убыток, чтобы прибыль была "0", убрать расходы на сумму убытка, а в декларации за 9 месяцев эти расходы учесть.
Добрый день. Была в такой ситуации, не стала убирать расходы. Угрожали, что приедут с проверкой. Сказала, что буду ждать, потому как скрывать мне нечего - все расходы имели место быть, документально подтверждены, обоснованны, лишних расходов не было (фирма максимально экономила на всём), кроме того видно было, что в динамике расходы снизились по многим статьям. Никаких действий от налоговой не последовало.
На каком основании они требуют убрать расходы? В письменном виде требуют (в чём сомневаюсь) или в устном?
По правилам главы 25 НК РФ расходы признаются не зависимо от того, получен ли доход. Главное, чтобы расходы осуществлялись в рамках деятельности организации, по которой предполагается получение дохода. Согласно ст.272 НК РФ расходы признаются в периоде их возникновения.
Только тогда бы "убрала" превышающие расходы, если бы сумма превышения была бы незначительной и расходы, действительно, могут быть в следующем квартале (к примеру, расходы на канц.принадлежности, которые признаются в момент ввода в эксплуатацию).
Цитата (ЛесяО):Как это сделать в 1с? Какие расходы лучше убрать: прямые или косвенные?
Отменить (изменить дату) проведение документа на списание расходу (например, требование-накладную).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 августа 2016 в 17:19
Юлия Радская, добрый день! Забыла указать название программы.  Программа 1С 8.2 (8.2.19.83) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.65.23)
20 августа 2016 в 17:45
Наталия-главбух, добрый день! Спасибо за ответ! Налоговый инспектор требует устно, якобы им тоже не охота с нами возиться (мы микропредприятие), да и статистику мы им портим. Еще сказала, что организация имеет право признать расходы в течение 3-х лет с момента их возникновения, как при расчете НДС. Вот только я пока не нашла в какой статье НК это прописано. Я тоже сначала была против сдачи уточненки! У нас все прозрачно, ничего лишнего! Директор настаивает, против не пойду! Буду сдавать уточненку и выходить в "0".
А правильно ли будет не полностью закрыть затратные счета? У меня прямые расходы относятся на сч.25, который закрывается на сч.20; а косвенные расходы относятся на сч.26, который закрывается на сч.90.08. Если я оставлю "нужную" мне сумму на сч.25 или сч.26, а в следующем квартале закрою? Как то сомневаюсь...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер