Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет суммы больничного после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

20 августа 2016 в 18:01
Здравствуйте! В августе 2015 года я вышла на работу после декретного отпуска до 3-х лет. В июне 2016г. ушла на больничный. Выплатили мне 986р., а вычли гораздо больше. Про право на заявление о замене лет ни кто не сказал. Когда я спросила, почему так мало начислили, объяснили тем, что взяли года, когда я была в декрете. Вопрос: Могу ли я сейчас пойти к бухгалтеру и написать заявление на замену лет по этому больничному, чтобы его пересчитали? Ведь больничный уже закрыт. Спасибо.
irinaalenkina  13 057 баллов, г. Волгоград
25 августа 2016 в 16:02
Добрый день.
Цитата (Вика84):Могу ли я сейчас пойти к бухгалтеру и написать заявление на замену лет по этому больничному, чтобы его пересчитали?
Замена годов (года) расчетного периода является вашим правом, которым вы можете воспользоваться по своему желанию когда сочтете нужным, предоставив соответствующее заявление.
При получении от Вас заявления бухгалтерия обязана пересчитать пособия и произвести оплату.
Вопрос в том есть ли у бухгалтерии необходимые данные для пересчета, т.е. данные з/п тех лет, на которые вы хотите произвести замену.
25 августа 2016 в 17:15
Да-да, я работу не меняла, поэтому все данные у них имеются. Я уже сходила к бухгалтеру. Она не против заявления и сказала, что ей просто БЫЛО НЕКОГДА, поэтому указала период, когда я была в декрете. А теперь вот будем разбираться, когда она выйдет из отпуска. Вам спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер