Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае увольнения

Диана Калинина (автор вопроса)  0 баллов, г. Ижевск
21 августа 2016 в 04:53
добрый день 
Я работала по тд на время отсутствия основного работника 
Вышла в отпуск по беременности и родам 
Во время этого основной работник вернулся. Мне сообщили что меня уволят после окончания больничного 
Вопрос: есть ли какой-то шанс получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет из суммы моей зп, а не из минималки? Допустим если я опережу их уволюсь по собственному, или оформлюсь на другую работу после окончания больничного и там напишу заявления на отпуск и выплату пособий
ПомБух  62 054 балла, г. Челябинск
22 августа 2016 в 07:16
Здравствуйте.
Цитата (Диана Калинина):есть ли какой-то шанс получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет из суммы моей зп, а не из минималки?
Безработные граждвне получают пособие по уходу в органах соцзащиты в минимальном размере.
Из суммы заработка за 2 года пособие будет рассчитано только если Вы оформитесь на другую работу после окончания больничного и там напишете заявления на отпуск и выплату пособий. В этом случае при расчёте суммы пособия новый работодатель учтёт заработок с предыдущего места работы по справке 182н, которую Вам обязаны выдать при увольнении.
22 августа 2016 в 23:50
добрый вечер 
Спасибо за ответ, тогда устроюсь на другую работу как вы советуете 
Подскажите пожалуйста, если дата увольнения 24 число, то на новую работу меня должны оформить 24 или 25? Или это не имеет значение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  62 054 балла, г. Челябинск
23 августа 2016 в 06:06
Цитата (Диана Калинина):на новую работу меня должны оформить 24 или 25
25-го. День приёма и увольнеия - обязательно разные дни.
День увольнения - это последний рабочий день. День поступления на работу - первый рабочий день. Если Вы не Фигаро из пьессы Бомарше, то поработать в один и тот же день сразу у двух работодателей у Вас просто не получится .
23 августа 2016 в 10:57
ПомБух, спасибо вам большое за ответы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер