Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет доходов при реализации сим-карт по агентскому договору

21 августа 2016 в 22:06
Здравствуйте! Организация (Агент) на УСН по агентскому договору, заключенный с Оператором планирует реализовывать Сим карты.
Согласно договору Агент выполняет от имени Оператора  и за счет оператора следующие функции:
-реализует предактивированные сим-карты абонентам;
-установку Сим карт в радиотелефонное оборудование абонента;
-выдает абонентам комплект абонентской и сопутствующей документации.
За выполнение данных функций Агенту выплачивается вознаграждение.
 При этом Сим карты Агенту отдаются без предоплаты. После того, как Сим карты реализованы агентское вознаграждение будет выплачено за минусом стоимости Сим карт, т.е. будет производиться взаимозачет.
      Вопрос в следующем: Будет ли облагаться налогом УСН доход, который будет поступать от реализации самих Сим карт? Сим карты будут реализовываться по той стоимости, по которой они поступают от Оператора.
НКК Консультант
22 августа 2016 в 22:39
Цитата (Аллийя):Здравствуйте! Организация (Агент) на УСН по агентскому договору, заключенный с Оператором планирует реализовывать Сим карты.
Согласно договору Агент выполняет от имени Оператора  и за счет оператора следующие функции:
-реализует предактивированные сим-карты абонентам;
-установку Сим карт в радиотелефонное оборудование абонента;
-выдает абонентам комплект абонентской и сопутствующей документации.
За выполнение данных функций Агенту выплачивается вознаграждение.
 При этом Сим карты Агенту отдаются без предоплаты. После того, как Сим карты реализованы агентское вознаграждение будет выплачено за минусом стоимости Сим карт, т.е. будет производиться взаимозачет.
      Вопрос в следующем: Будет ли облагаться налогом УСН доход, который будет поступать от реализации самих Сим карт? Сим карты будут реализовываться по той стоимости, по которой они поступают от Оператора.
Добрый вечер!

Насколько я понял описание ситуации, выручка от реализации сим-карт в части, причитающейся оператору связи и установленной агентским договором не облагается УСН у агента (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ). Но нужно изучать условия конкретного агентского договора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер