Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение иностранного работника

22 августа 2016 в 10:59
Добрый День!
Подскажите пожалуйста
У нас иностранец патент ее заканчивался 2 июля, далее дается 30 дней на подачу и изготовление нового
так вот в этот период инстранц(ка) вышла замуж и сменила фамилию и патент решила не продлевать,
а подала на РВП, причем 3 августа
Нужно ли мне ее увольнять? ведь патент ее закончился и теперь она ждет 60 дней ответ на разврешение РВП

Спасибо!
22 августа 2016 в 15:19
Добрый день.
Так уже в первых числах августа надо было расторгнуть трудовой договор и подать уведомление в орган миграционного учета, 30 дней отстранения от работы, предусмотренные ТК РФ, давно благополучно истекли.
23 августа 2016 в 02:13
значит нужно было обязательно уволить работника дпже емли он подал заявление на рвп?? есть справка....какоц нам грозит штраф? мы ип
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 августа 2016 в 08:57
Я думаю, что прежний трудовой договор нужно расторгнуть хотя бы текущей датой и уведомить об этом ФМС в трехдневный срок. Это позволит избежать штрафа (суммы там просто заоблачные - см. ст. 18.15 КоАП РФ) или просить о замене его предупреждением (ст. 4.1.1 КоАП РФ). Ну а когда ИГ получит РВП, заключите новый договор.
23 августа 2016 в 09:44
а что делать с тем, что получается она  работала без патента? с 03.08 по сегодняшний день?все равно штраф? или штраы накладывается на тех, кого как говорится поймали на месте преступленич?
23 августа 2016 в 09:56
Цитата (ЭЭЛЯ):получается она  работала без патента? с 03.08 по сегодняшний день
А она действительно работала, не была отстранена? Тогда это конечно нарушение со стороны работодателя. Я думала, что вы нарушили только срок отстранения от работы.
23 августа 2016 в 10:03
а что это такое? отстранение от работы?
и как он оыормляется
на рабочем месте она не находилась
23 августа 2016 в 10:14
Примерный образец приказа посмотрите во вложении. Только обязательно полностью перепишите его под свои условия, ссылаясь на п. 5 ч. 1 и ч. 2 ст. 327.6 ТК РФ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер