Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение табеля учета рабочего времени при командировке

22 августа 2016 в 11:37
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как заполнить табель учета рабочего времени работнику, который был в командировке 3 дня в августе. Работает 5-дневку с 9 до 18:
1) ставлю все дни Я - 8 часов, а три дня командировки - К и часы не указываю
2) как написать общее кол-во отработанных дне и часов - дни командировки включать?
3) код вида оплаты этому работнику какие ставить, если он получит оклад, сред.заработок за 3 дня командировки и суточные?
rolga_23  107 043 балла
22 августа 2016 в 12:21
68 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Kristina32):1) ставлю все дни Я - 8 часов, а три дня командировки - К и часы не указываю
Верно.
Цитата (Kristina32):2) как написать общее кол-во отработанных дне и часов - дни командировки включать?
Вам необходимо указать в графе 5,6 табеля учета рабочего времени только рабочие дни и часы, т.е. явку. Дни командировки необходимо указать в графе 10,11 -неявки.
Цитата (Kristina32):3) код вида оплаты этому работнику какие ставить, если он получит оклад, сред.заработок за 3 дня командировки и суточные?
Не совсем понятен вопрос. Почему работник получит оклад, если за дни нахождения командировки платятся средний заработок.

Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
22 августа 2016 в 13:11
Цитата (rolga_23):Вам необходимо указать в графе 5,6 табеля учета рабочего времени только рабочие дни и часы, т.е. явку. Дни командировки необходимо указать в графе 10,11 -неявки.
А какой код нужно ставить?
Цитата (rolga_23):Не совсем понятен вопрос. Почему работник получит оклад, если за дни нахождения командировки платятся средний заработок.
Я имела ввиду выплаты за месяц - август - какие коды в начислениях нужно поставить (необходимо же эти выплаты разделить: оклад, 3 дня суточные и 3 дня оплата по сред.заработку)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  107 043 балла
22 августа 2016 в 16:21
Цитата (Kristina32):А какой код нужно ставить?
Дни командировки (включая выходные) нужно отметить в табеле учета использования рабочего времени организации. Формы этого табеля (унифицированные формы N Т-12 или N Т-13) утверждены Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1. Дни командировки работника помечаются буквой "К" либо цифрами "06".

Цитата (Kristina32):Я имела ввиду выплаты за месяц - август - какие коды в начислениях нужно поставить (необходимо же эти выплаты разделить: оклад, 3 дня суточные и 3 дня оплата по сред.заработку)?
Коды по начислениям ЗП я не подскажу, это не кадровый вопрос Счёты. Может кто еще ответит или задайте данный вопрос в другой теме.
Nataly S Консультант
22 августа 2016 в 16:33
Здравствуйте!
Цитата (Kristina32): Подскажите, пожалуйста, как заполнить табель учета рабочего времени работнику, который был в командировке 3 дня в августе. Работает 5-дневку с 9 до 18:
1) ставлю все дни Я - 8 часов, а три дня командировки - К и часы не указываю
Этот вопрос уже обсуждался в теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=409500 . Что-то осталось непонятным?
22 августа 2016 в 20:25
Цитата (Nataly S):Этот вопрос уже обсуждался в теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=409500 . Что-то осталось непонятным?
Добрый вечер! непонятно как заполнить в табеле учета рабочего времени коды видов оплаты этому работнику-  какие ставить, если он получит в августе оклад, сред.заработок за 3 дня командировки и суточные за 3 дня командировки?
Nataly S Консультант
22 августа 2016 в 21:34
Цитата (Kristina32):непонятно как заполнить в табеле учета рабочего времени коды видов оплаты этому работнику-  какие ставить, если он получит в августе оклад, сред.заработок за 3 дня командировки и суточные за 3 дня командировки?
Подход должен быть с точностью до наоборот.
Исходить нужно не из того, что получит работник, а из данных табеля учета рабочего времени. Сначала ставятся отметки в табеле (явки/неявки, а также причины неявок), а потом производятся выплаты исходя из отметок в табеле.

И еще один момент: в двух темах Вы дали разные исходные, поэтому получите два разных ответа. Каким будете руководствоваться?
22 августа 2016 в 22:30
Наталья, сначала директор решил, что будет выходить на работу в дни отъезда/прибытия из командировки, а потом передумал - решил отсыпаться перед дорогой, так как сам за рулем, поэтому и получается, что у меня будет 3 дня командировки - и явки в 1 и 3 день не будет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер