Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лимит остатка в кассе в муниципальном унитарном предприятии

22 августа 2016 в 14:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы являемся МУП. Лимит кассы у нас не установлен. К нам в кассу поступают денежные средства от оказанных нами услуг (составление сменой документации, оплата за аукцион, арендная плата). Все поступления мы выдаем например в подотчет или выплачиваем заработную плату работникам (т.е оформляется приход - расход; остаток на конец дня 0)Является ли это нарушением? Нужно ли нам утверждать лимит кассы?
НКК Консультант
23 августа 2016 в 14:12
Цитата (ужас):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы являемся МУП. Лимит кассы у нас не установлен. К нам в кассу поступают денежные средства от оказанных нами услуг (составление сменой документации, оплата за аукцион, арендная плата). Все поступления мы выдаем например в подотчет или выплачиваем заработную плату работникам (т.е оформляется приход - расход; остаток на конец дня 0)Является ли это нарушением? Нужно ли нам утверждать лимит кассы?
Добрый день!

Выделенное синим - правомерно (п. 2 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).

Лимит кассы устанавливать нужно (п. 2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У), в Вашем случае (при его неустановлении) лимит равен нулю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер