Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение материальной помощи бывшим работникам в 1С 8.3 ЗУП

Ирина_я (автор вопроса)  127 баллов, г. Коломна
22 августа 2016 в 16:14
Доброго времени суток!
Работаем в ЗУП 8.3 редакция 3.0 (3.0.25.113) 
Подскажите как оформить и как удержать, точнее в отчетах отразить, начисление/перечисление материальной помощи бывшим сотрудникам (пенсионерам).
Директор издал приказ о начислении пенсионерам по 10 000. Я так понимаю облагаются только НДФЛ и только 6 000. А как это все в 6-НДФЛ отразиться и надо ли это отражать там? и нужно ли проводить эти суммы по ЗУП или сразу в 1С ?
Что-то меня это озадачило или потупела за отпуск....Кирпичная стена
Briosh  33 балла, г. Анапа
22 августа 2016 в 16:17
Добрый день. По вашему вопросу могу подсказать, что мы такие мат пом проводим по счету 76.10, облагаем ндфл всю сумму, а не за минусом 4000руб., тк не известно получали ли пенсионеры где-нибудь уже мп в этом году. И проводки все делаем в 1с, а не в зарплате
Ирина_я (автор вопроса)  127 баллов, г. Коломна
24 августа 2016 в 14:24
Благодарю! то же так думала сделать!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
15 сентября 2016 в 15:50
Цитата (Briosh):Добрый день. По вашему вопросу могу подсказать, что мы такие мат пом проводим по счету 76.10, облагаем ндфл всю сумму, а не за минусом 4000руб., тк не известно получали ли пенсионеры где-нибудь уже мп в этом году. И проводки все делаем в 1с, а не в зарплате
Добрый день!

Выделенное синим - неверно, т.к. источник дохода обязан вычесть из облагаемого НДФЛ дохода вычитаемую сумму в размере 4 000 руб. вне зависимости от того - получало ли физлицо аналогичный доход в том же налоговом периоде в другом месте или нет (п. 28 ст. 217, п. 3 ст. 226 НК РФ).
Т.е. НДФЛ облагается только 6 000 руб.
Ирина_я (автор вопроса)  127 баллов, г. Коломна
19 сентября 2016 в 09:33
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер