Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение исчисленного по договору НДФЛ физическому лицу

23 августа 2016 в 10:47
Добрый день! И опять возвращаюсь к исчислению НДФЛ физического лица, получающего доход от сдачи нежилого помещения в аренду. Мы ежемесячно получаем от него акты. Соответственно ежемесячно исчисляем НДФЛ.Но вот с выплатами ему .... проблема, платим нерегулярно. Как быть с заполнением 6-НДФЛ. Получается  в 1 -м разделе в строке 20 пишем сумму начисленного дохода, например 30000 руб. В строке 40 ставим 3900. Если выплат не было, то больше нигде ничего не отражается?
Важный бух  79 668 баллов, г. Астрахань
23 августа 2016 в 10:53
Цитата (Гала Бука):Получается  в 1 -м разделе в строке 20 пишем сумму начисленного дохода, например 30000 руб. В строке 40 ставим 3900. Если выплат не было, то больше нигде ничего не отражается?
Все не так Гала. Датой дохода в вашем случае будет дата его выплаты ( п.1 ст. 223 НК ), налог удерживается непосредственно при выплате ( ст. 226 НК ) То есть в строке 020 вы отражаете только выплаченную в отчетном периоде сумму дохода, и второй раздел заполняете только по выплаченным суммам.
23 августа 2016 в 11:14
Что то не укладывается в голове- дата исчисления налога ( стр. 40), а Вы мне пишите про  п.1 НК РФ Статья 223. "Дата фактического получения дохода". Да и в стр. 20 указывается начисленная сумма дохода. Про выплаченные суммы- это же второй раздел. Мне надо знать: не надо ли заполнять стр. 80? или она заполняется при выплате всей суммы дохода без удержания НДФЛ....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 668 баллов, г. Астрахань
23 августа 2016 в 11:25
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Гала Бука):Что то не укладывается в голове- дата исчисления налога ( стр. 40), а Вы мне пишите про  п.1 НК РФ Статья 223. "Дата фактического получения дохода". Да и в стр. 20 указывается начисленная сумма дохода. Про выплаченные суммы- это же второй раздел. Мне надо знать: не надо ли заполнять стр. 80? или она заполняется при выплате всей суммы дохода без удержания НДФЛ....
Вы порядок заполнения формы 6 НДФЛ изучите. Порядок заполнения 6-НДФЛ с 2016 года регламентирован приказом ФНС России от 14 октября 2015 г. № ММВ-7-11/450, письмо  № БС-4-11/19829 от 13.11.2015 почитайте.
Форма заполняется в соответствии с датой дохода указанной в статье 223 НК РФ. Что по вашему исчисленная ? на счетах расходов отраженная ? так это для бухучета, НДФЛ здесь не при чем. Строка 80 вообще не для этих целей.  http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=384017,
23 августа 2016 в 11:37
Извините, я правильно понимаю, что у физ лица по аренде дата исчисления НДФЛ и дата выплаты дохода совпадают?
Важный бух  79 668 баллов, г. Астрахань
23 августа 2016 в 11:41
Цитата (Гала Бука):что у физ лица по аренде дата исчисления НДФЛ и дата выплаты дохода совпадают?
Вы понимаете правильно. Практически по всем доходам совпадают. Кроме доходов перечисленных в пункте 2 ст. 223 НК ( з/плата, мат.выгода, сверхнормативные суточные )
23 августа 2016 в 12:49
Спасибо, что поставили мои мозги на место!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер