Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод оборудования к установке в состав МПЗ

23 августа 2016 в 11:33
Доброго времени суток!
В соответствии с проектом было приобретено оборудование, которое было отражено в учете на счете 07 "Оборудование к монтажу", в последствии в связи с изменением проектной документации часть оборудование оказалась невостребованной. Стоимость востребованной части оборудования сформировала стоимость объекта ОС. ПО невостребованному оборудованию принято решение использовать его в качестве запасных частей в случае выхода из строя введенного объекта, но не в том виде, в котором оно поступило в организацию, а в виде более мелких запасных частей. Данное оборудование передано на склад. Как правильно отразить в учете перевод оборудования к установке в состав материально-производственных запасов, если Инструкция по применению Плана счетов (приказ 94н) не предполагает прямых проводок Дт 10 Кт 07?
Заранее благодарю за помощь.
НКК Консультант
24 августа 2016 в 12:13
Цитата (Alizeen):Доброго времени суток!
В соответствии с проектом было приобретено оборудование, которое было отражено в учете на счете 07 "Оборудование к монтажу", в последствии в связи с изменением проектной документации часть оборудование оказалась невостребованной. Стоимость востребованной части оборудования сформировала стоимость объекта ОС. ПО невостребованному оборудованию принято решение использовать его в качестве запасных частей в случае выхода из строя введенного объекта, но не в том виде, в котором оно поступило в организацию, а в виде более мелких запасных частей. Данное оборудование передано на склад. Как правильно отразить в учете перевод оборудования к установке в состав материально-производственных запасов, если Инструкция по применению Плана счетов (приказ 94н) не предполагает прямых проводок Дт 10 Кт 07?
Заранее благодарю за помощь.
Добрый день!

Несмотря на отсутствие в типовой корреспонденции проводок Д 10 К 07 считаю именно эту проводку верной в рассматриваемой ситуации. Рекомендую закрепить ее применение дополнением к учетной политике для целей бухучета (п. 7, последнее предложение п. 10 ПБУ 1/2008).
24 августа 2016 в 13:59
Большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер