Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчисление пособия по БиР при неполном рабочем дне

Elena1986 (автор вопроса)  6 191 балл, г. Киров
23 августа 2016 в 11:57
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я хочу рассчитать пособие по беременности и родам. Вопрос только по одному году, со вторым вопросов нет.
С сентября 2012 по ноябрь 2015 включительно сотрудница была в отпусках по БиР и по уходу за ребенком до 3 лет.
С ноября 2014 и до конца отпуска по уходу за ребенком (по ноябрь 2015 включительно) сотрудница работала на условиях неполного рабочего дня.
Распишу по периодам 2015 год, и как я хочу их учесть в расчете:
с 01.01 по 26.07 - работа на условиях неполного рабочего времени одновременно в отпуске по уходу за ребенком - не участвует в расчете;
с 27.07 по 07.08 - очередной оплачиваемый отпуск - участвует в расчете;
с 08.08 по 31.08 - работа на условиях неполного рабочего времени одновременно в отпуске по уходу за ребенком - не участвует в расчете;
с 01.09 по 30.09 - отпуск по уходу за ребенком (не работала вообще) - не участвует в расчете;
с 01.10 по 25.10 - работа на условиях неполного рабочего времени одновременно в отпуске по уходу за ребенком - не участвует в расчете;
с 26.10 по 03.11 - больничный лист - не участвует в расчете;
с 04.11 по 04.12 - работа на условиях неполного рабочего времени одновременно в отпуске по уходу за ребенком - не участвует в расчете;
с 05.12 - полный рабочий день, отпуск по уходу за ребенком закончился.

Количество учитываемых при расчете пособия дней получается у меня = 40 дней.
По выплатам: учитываю все зарплаты (даже за работу неполный день в отпуске по уходу), отпускные.

Спасибо заранее!
юлия79  213 651 балл, г. Омск
23 августа 2016 в 20:37
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Elena1986):Количество учитываемых при расчете пособия дней получается у меня = 40 дней.
Добрый вечер

У меня получается 39 днейДумаю
с 27.07 по 07.08
с 05.12-31.12
Цитата (Elena1986):По выплатам: учитываю все зарплаты (даже за работу неполный день в отпуске по уходу), отпускные.
Верно.
Только промните про ограничение
Цитата (ст.14 255ФЗ):3.2. Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. В случае, если назначение и выплата застрахованному лицу пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются несколькими страхователями в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей указанную предельную величину, при исчислении данных пособий каждым из этих страхователей.
Elena1986 (автор вопроса)  6 191 балл, г. Киров
23 августа 2016 в 20:51
Цитата (юлия79):У меня получается 39 днейДумаю
с 27.07 по 07.08
с 05.12-31.12
Точно! Обсчиталась...
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер