Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким днем начислить отпускные?

fdors (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
23 августа 2016 в 14:47
Добрый День!
Подскажите пожалуйста каким днем в программе нужно начислить отпускные (30.08.16 или  05.09.16) , если человек уходит в отпуск с 05.09.16, ведь выплачиваем мы ему 30.09.16.
Татьяна Ижевск  1 110 баллов
23 августа 2016 в 15:08
Добрый день. алгоритм ваших действий: Заявление от сотрудника-приказ на отпуск-начисление отпускных-выплата отпускных. Выплатить должны за 3 календарных дня до отпуска (ч. 9 ст. 136 ТК РФ, письмо Роструда от 30.07.2014 № 1693-6-1).
Предполагаю выплата производится 30 августа, следовательно и начислить отпускные вы должны не позднее этой даты
Лесич  48 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 августа 2016 в 15:13
22 балла Добавить баллы
Сроки выплаты отпускных четко определены ТК РФ: такие выплаты должны производиться не позднее, чем за три дня до ухода работника в отпуск. Об этом говорится в ст.136. Если же дата выплаты отпускных выпадает на выходной, либо праздничный день, то выплата денежных средств производится накануне. Если данное условие не выполняется, то при проверке Трудовой Инспекцией, организации грозит куча неприятностей, включая не только штрафы, но и другие виды ответственности.
И еще, не забудьте об уплате ндфл с отпускных. а начисляете их можно хоть 01.09.2016
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 августа 2016 в 09:24
Лесич, Доброе утро!
Спасибо за ответ, про выплату я все поняла, мне главное что-бы начисление отпускных было сентябрем, что бы налоги ПФ и ФСС были начислены по отпуску сентябрем. Т.е. я смело могу сделать начисление отпускных 05.09.16 .
25 августа 2016 в 12:12
fdors, уточните выплата отпускных будет в каком месяце?
Отпускные должны быть начислены в том месяце, в котором они выплачены, если выплата в августе, то и начисление в августе!
25 августа 2016 в 13:19
Татьяна Ижевск, 
Спасибо, выплата будет в августе, значит начисляю тоже в августе и плачу налоги до 15 сентября(конечно кроме НДФЛ).
25 августа 2016 в 13:21
Да, все верно, взносы до 15 сентября, НДФЛ до 31 августа.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер