Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аннулирование записи в трудовой книжке

23 августа 2016 в 15:41
Здравствуйте. В трудовой книжке работающего у нас уже третий месяц сотрудника проверили запись о приеме и увольнении по предыдущей организации. Обнаружили следующее: на момент принятия сотрудника на работу (12.10.2014 г.) организации еще не существовало. Дата регистрации по ЕГРЮЛ 06.02.2016 г. Увольнение 06.06.2016 г. Наша запись о приеме на работу уже сделана. Как и в какой последовательности исправить или аннулировать записи? Никогда не сталкивалась с такими вещами. Заранее спасибо.
23 августа 2016 в 19:23
Добрый день.
Сделали запрос в эту организацию, уточнили фактический период работы данного сотрудника?
24 августа 2016 в 09:00
В трудовой книжке стоит фамилия и подпись начальника отдела кадров. В организацию звонили. В организации ответили, что такой начальник никогда у них не работал.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 августа 2016 в 09:37
Цитата (buh002):В организацию звонили.
На основании телефонного звонка нельзя делать вывод о фальсификации записи. Нужно получить официальный документ от прежнего работодателя о стаже работы у него конкретного работника.
Кстати, а справку о заработной плате за предыдущие два года (для расчета пособий по нетрудоспособности) сотрудник вам предоставил?
24 августа 2016 в 10:18
Здравствуйте. Вот со справок-то все и началось. Я попросила справки. Сотрудник сначала "кормил завтраками", потом сказал, что справок не будет. Тогда я предложила ему написать заявление о направлении запроса в Пенсионный фонд о заработной плате, он снова стал "кормить завтраками", потом отказался писать это заявление. Сомнений все больше.... Как нам обязать предыдущего работодателя ответить на наш запрос о работнике?
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
24 августа 2016 в 10:54
А какую цель Вы преследуете проводя данное расследование? Предупредите работника что при отсутствии справок пособие будет начисляться по мин, и вычеты ему вы предоставить не сможете.
24 августа 2016 в 11:16
Цитата (buh002):Как нам обязать предыдущего работодателя ответить на наш запрос о работнике?
Напишите обстоятельное письмо. Укажите, что у вас есть серьезные основания полагать, что запись от его имени либо содержит ошибку, либо полностью сфальсифицирована (что является преступлением, предусмотренным ст. 327 УК РФ). Ну а поскольку у вас нет права производить расследование, то вы просите дать официальный ответ о том, были ли у организации такой-то с таким-то работником трудовые отношения, и если да, то когда был заключен трудовой договор и когда, а также по какой причине, расторгнут. И обязательно уточните, что в случае неполучения в течение такого-то срока ответа, оформленного на фирменном бланке и подписанного уполномоченным лицом, вы оставляете за собой право обратиться с этим вопросом в полицию.
И тогда уже полиция будет производить почерковедческую экспертизу и выяснять, где и как у них хранится печать.
24 августа 2016 в 11:22
Я преследую цель - правильно начислить и выплатить пособие по больничному листу. От этой записи в трудовой книжке зависит стаж работника (без записи 4 года 7 мес., а с записью больше 6 лет)
24 августа 2016 в 11:31
Цитата (buh002):От этой записи в трудовой книжке зависит стаж
Лично мне вообще не хотелось бы иметь в штате работника, склонного к подделке документов, да еще и уличенного в этом.
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
24 августа 2016 в 11:38
Основание для увольнения такого работника:
ст 81 ТК РФ
11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
24 августа 2016 в 11:48
Александра Кривошеева, Согласна в Вами полностью. Но я это не решаю. Мое дело - предоставить информацию руководству.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер