Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможна ли выплата от организации стипендии студенту — сыну работника?

24 августа 2016 в 10:30
Добрый день! Мы ООО на  ОСНО. Подскажите ,  пожалуйста, может ли  организация выплачивать стипендию или оказывать финансовую  помощь студенту ( сыну нашего  работника) и  как лучше все  оформить.
БухОнлайн Редакция
25 августа 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Оформляем студентов-практикантов 30 июля 2012

Вопросы на форуме
Облагаются ли НДФЛ стипендии учащихся? 2 февраля 2015
Уплата НДФЛ со стипендий в автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования 10 августа 2016
Распределение расходов по статьям КОСГУ 27 июня 2016
Как оформить стажировку работника? 23 марта 2016
Пользователю помогла эта информация.
НКК Консультант
25 августа 2016 в 11:12
Цитата (natalif):Добрый день! Мы ООО на  ОСНО. Подскажите ,  пожалуйста, может ли  организация выплачивать стипендию или оказывать финансовую  помощь студенту ( сыну нашего  работника) и  как лучше все  оформить.
Добрый день!

ООО, безусловно, может осуществлять подобные расходы по решению руководителя.

Такие выплаты можно оформить договором дарения, что позволит не удерживать НДФЛ с выплат в пределах 4 000 руб. за календарный год (п. 28 ст. 217 НК РФ).
25 августа 2016 в 12:12
спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер