Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение граф «средний заработок» и «среднедневной заработок» при оплате больничного уволенного работника

24 августа 2016 в 12:13
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. Бывший сотрудник принес больничный лист открытые в течение 30 дней после увольнения. Лист мы приняли и в соответствии с законодательством будем оплачивать из расчета 60%. Подскажите графы больничного средний заработок и средне дневной заработок заполняются с учетом 100% заработка или уже нужно учесть в них 60%?
юлия79  214 671 балл, г. Омск
24 августа 2016 в 12:33
Добрый день
СДЗ указывается с учетом процента ,а средний заработок-зп за расчетный период,из которой будет начисление.
Nataly S Консультант
26 августа 2016 в 02:02
Здравствуйте.
Цитата (юлия79):СДЗ указывается с учетом процента ,
Позвольте не согласиться. Читаем статью 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" :
Цитата:3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на 730.
Далее читаем статью 7:
Цитата:2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
В больничном СДЗ указывается без учета 60%, потому что пособие = СДЗ* 60% *количество дней болезни.
Пособие рассчитывается из СДЗ с учетом поля "условия начисления", где указывается код, соответствующий тому, что заболевание или травма наступили в течение 30 к.д. после увольнения.
26 августа 2016 в 05:44
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер