Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязаны ли организации предоставлять оборотно-сальдовую ведомость в ИФНС?

24 августа 2016 в 12:50
Добрый день! Нашу организацию приглашают на комиссию  на туму высокого удельного веса по НДС. Для участия в заседании предлагается предоставить ряд документов в т.ч. оборотно-сальдовая ведомость за 3 предшествующих года с разбивкой по годам. + ОСВ по сч. 19,60,62,66,67,76,50,51,52,41. С разбивкой по счетам у меня проблем нет, а вот годовые ОСВ не все счета закрывались корректно. Например на 31.12.15 по сч.84 Нераспределенная прибыль в ОСВ у меня  3 400 000, а в балансе 1 500 000 ( корректировала в ручную), в два раза больше - сформировалась в результате реформации баланса в декабре. Если я сдам такую ОСВ проблемы будут я думаю. Можно не сдавать вообще ОСВ, или это обязанность?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
24 августа 2016 в 12:55
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена11):Можно не сдавать вообще ОСВ, или это обязанность?
Здравствуйте Елена. Перечень регистров бухучета устанавливается  организацией самостоятельно и утверждается в УП ( ПБУ 1/2008) Главное чтобы регистры имели все обязательные реквизиты. ( 402-фз) Так что это может быть не обязательно ОСВ. А вот то что ошибки в отчетности имеются, это плохо. Их нужно исправлять по правилам ПБУ 22/2010. Иначе при проверке вам грозят штрафы.
24 августа 2016 в 14:44
Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер