Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация клиенту вреда, причиненного третьими лицами

24 августа 2016 в 13:33
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
Организация занимается производством наружной рекламы. 
Заказчик поручил Исполнителю демонтировать вывеску в одном городе и перевезти ее в другой, для перевозки воспользовались транспортной компанией (далее ТК).ТК вывеску разбила.
С ними мы в процессе судебных разбирательств. Клиент в свою очередь выставил нам претензию, и потребовал предоставить им вывеску, третьей стороной в нашем иске он быть отказался. Директор принял решение вновь изготовить ее, силами подрядчика и доставить клиенту. С подрядчиком будем рассчитываться основными средствами. Исходя из этого вопросы как это провести:
1. Можем ли мы взять вычету НДС и расходы по налогу на прибыль по изготовлению этой вывески силами подрядчика? 
2. Вопросы удалены модератором.
БухОнлайн Редакция
25 августа 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Увольнение за разглашение охраняемой законом коммерческой тайны 30 мая 2016
Образец трудового договора с мастером перманентного макияжа, работающего на 0,25 ставки 25 июля 2015
Трудовой договор с директором — единственным учредителем 7 апреля 2015
Выходное пособие при ликвидации бюджетной организации 26 ноября 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
25 августа 2016 в 14:09
Цитата (Анастасия Тихонцова):Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
Организация занимается производством наружной рекламы. 
Заказчик поручил Исполнителю демонтировать вывеску в одном городе и перевезти ее в другой, для перевозки воспользовались транспортной компанией (далее ТК).ТК вывеску разбила.
С ними мы в процессе судебных разбирательств. Клиент в свою очередь выставил нам претензию, и потребовал предоставить им вывеску, третьей стороной в нашем иске он быть отказался. Директор принял решение вновь изготовить ее, силами подрядчика и доставить клиенту. С подрядчиком будем рассчитываться основными средствами. Исходя из этого вопросы как это провести:
1. Можем ли мы взять вычету НДС и расходы по налогу на прибыль по изготовлению этой вывески силами подрядчика? 
2. С клиентом у нас по идее возникает только акт приема передачи (без с/ф и реальной реализации), т.к. мы ее не продаем, а лишь выполняем свои обязательства по договору демонтажа и доставки?
3. С подрядчиком делаем реализацию основных средств на эту же сумму,  начисляем НДС и просто оформляем акт взаимозачета. Так?
Добрый день!

По правилам форума вопросы, выделенные синим, нужно задать в новых темах форума.

Расходы на изготовление вывески, передаваемой заказчику без оплаты в целях компенсации ущерба учитываются для целей налога на прибыль (пп. 13 п. 1 ст. 265 НК РФ).
При передаче вывески заказчику начисляется НДС к уплате (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ), соответственно Вы имеете право на вычет НДС по затратам на изготовление вывески в общем порядке (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер