Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерские проводки в 1С 8.3 у субподрядчика

24 августа 2016 в 15:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста мы ООО, субподрядчик, согласно договора нам от подрядчика поступают авансовые платежи по КС-2,3, какую пошагово мне нужно провести работу в программе 1С версия базовая(8.3.8.1933, ред.3.0)? И еще, нужно ли по бухгалтерии проводить всю сумму договора или только авансовые платежи? Спасибо!
НКК Консультант
25 августа 2016 в 17:11
Цитата (Людмила-44):Добрый день! Подскажите пожалуйста мы ООО, субподрядчик, согласно договора нам от подрядчика поступают авансовые платежи по КС-2,3, какую пошагово мне нужно провести работу в программе 1С версия базовая(8.3.8.1933, ред.3.0)? И еще, нужно ли по бухгалтерии проводить всю сумму договора или только авансовые платежи? Спасибо!
Добрый вечер!

Выделенное синим не совсем понятно: речь идет об оплате принятых работ или об авансе за невыполненные работы?
Аванс отражается в программе документом "Выписка банка".
26 августа 2016 в 10:53
Добрый день! Мы заключили договор, подрядчик оплачивает наши работы  по факту на основании КС2 и3, т.е. аванс, как разнести платежи я знаю выпиской, что делать пошагово? Например: 1. Договор,где он в программе разносится? всю сумму по договору? Если всю тогда это повлияет на прибыль! 2. Авансовые платежи, делаю счет-фактуру, КС-2,3. Во общем с чего начать? Я новичок не могу сообразить!  Заранее благодарна!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ан Иг  81 балл
26 августа 2016 в 11:01
Людмила-44, Добрый день. Справки КС-2,КС-3 это Акт на выполнения работ, а не авансы. Получается вы выполняете работы частями, а не получаете авансы на основании этих Актов. Договор разноситься в программе через договора, а сумма указанная в договоре (вся) носит лишь информационный характер и на прибыль не влияет. К КС-2, КС-3 оформляете счета-фактур как выполнения, а не авансы, в рамках данного договора, то есть к одному договору будет несколько счетов-факту на сумму договора.
29 августа 2016 в 09:54
Ан Иг, Спасибо! Очень помогли!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер