Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли заключить договор подряда без цены договора?

24 августа 2016 в 16:07
Здравствуйте подскажите могу ли я заключить договор подряда без цены договора, т. к. работы выполняемые будут увеличиваться но не знаем на сколько?
natalisa51  26 баллов
24 августа 2016 в 16:18
Смысл этого договора... Вы заключите договор с ценой и укажите,что цена может изменять в сторону увеличения или  уменьшения. и если по ходу работы возникнет это,то составляете просто дополнительное соглашение. Подписывать договор без цены и сметы риск, Заказчик будет тянуть его подписывать и заставить его работу оплатить сложно-нет согласованной цены .
Сергей Новиков Главный редактор
24 августа 2016 в 17:03
Цитата (Полина29):могу ли я заключить договор подряда без цены договора
Добрый день!

Теоретически можете:

Цитата (Статья 709 ГК РФ):В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.
Однако в случае возникновения разногласий со второй стороной договора вас могут ждать очень большие сюрпризы, если цену работ будет определять суд по правилам статьи 424 ГК РФ:

Цитата (Пункт 3 статьи 424 ГК РФ):В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.
natalisa51  26 баллов
25 августа 2016 в 10:23
Вы  ИП ? Тогда к договору приложите свой прейскурант на работы или хотя бы согласуйте стоимость часа работы. Сроки в договоре надеюсь хоть будут...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер