Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вернуть НДС со стоимости коммунальных услуг?

24 августа 2016 в 17:26
Дообрый день, я , физическое лицо, имея нежилое помещение в многоквартирном доме на первом этаже , получаю от ЖКХ за коммунальные услуги с НДС. Могу ли я ссылаясь на 149 статью ЖК РФ вернуть себе НДС через налоговую инспекцию. Спасибо.
irinaalenkina  13 521 балл, г. Волгоград
25 августа 2016 в 15:41
Добрый день.
А вы читали
Цитата (Юлия Аф):149 статью ЖК РФ?
Цитата (ст. 149 ЖК РФ Председатель правления товарищества собственников жилья):1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.
2. Председатель правления товарищества собственников жилья действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, положение об оплате их труда, утверждение иных внутренних документов товарищества, предусмотренных настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества.
Где вы здесь увидели возможность вернуть НДС?
НДС - это налог на добавленную стоимость его уплата и возврат (возмещение из бюджета) регулируется Налоговым Кодексом РФ.
Не буду вас загружать нормами НК , выражусь максимально просто: возместить (вернуть) НДС могут только налогоплательщики НДС , к каковым физ.лица не относятся.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер