Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распространяется ли республиканский праздник на работника компании из этой республики, если его рабочее место — в другом субъекте РФ?

24 августа 2016 в 18:06
Здравствуйте! Наша компания находится в татарстане и 30 августа у нас республиканский праздник. Подскажите, как быть с сотрудником, местом работы у которого считается москва (так прописано в договоре). Будет ли на него распространятся татарстанский праздник?
юлия79  213 581 балл, г. Омск
24 августа 2016 в 18:28
Добрый вечер
Считаю,что нет.Т.к.в Москве 30 августа нет регионального праздника.
25 августа 2016 в 18:29
Цитата (юлия79):Добрый вечер
Считаю,что нет.Т.к.в Москве 30 августа нет регионального праздника.
но ведь он устроен в Татарстанскую организацию. Правильно ли полагать, что место работы определяет график? То есть мне для него следует завести отдельный график работы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алексей Крайнев Консультант
26 августа 2016 в 11:50
Добрый день!
Если я правильно понимаю, то эти праздники устанавливаются в соответствии с п. 7 ст. 4 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ
"О свободе совести и о религиозных объединениях".
А там четко сказано:
Цитата: 7. По просьбам религиозных организаций соответствующие органы государственной власти в Российской Федерации вправе объявлять религиозные праздники нерабочими (праздничными) днями на соответствующих территориях.
Так что в Мск этот день не праздничный, а значит, оснований для невыхода на работу у сотрудника, фактически работающего в Мск, нет.
Если же он фактически работает в РТ, то право на выходной у него будет, но надо разбираться с правовыми основаниями его нахождения вне рабочего места в этот день. Что это - командировка?
26 августа 2016 в 13:36
Спасибо за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер