Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уволить председателя НКО?

24 августа 2016 в 20:09
Здравствуйте, я веду бух.учет в спортивной организации, на ОСНО, председатель не хочет платить налоги с з,п, он у меня постоянно в отпуске без сохранения з,п, могу ли я его вообще его уволить и как правильно это сделать,заранее спасибо, Наталия
25 августа 2016 в 11:44
Добрый день.
Цитата (Тата Неизвестна):веду бух.учет в спортивной организации, на ОСНО
Коммерческую деятельность осуществляете наряду с некоммерческой?
Цитата (Тата Неизвестна):председатель не хочет платить налоги с з,п
Только налоги или вознаграждение за свою работу тоже не желает получать? У него есть еще какой-то источник постоянного дохода?
Цитата (Тата Неизвестна):он у меня постоянно в отпуске без сохранения з,п
А НКО при этом активно работает, я правильно поняла?
26 августа 2016 в 04:04
Здравствуйте, НКО работает, членские взносы поступают, не хочет и з/п получать,как все таки лучше сделать? Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 августа 2016 в 18:30
Не могу дать однозначного совета. С одной стороны, в НКО действительно может не быть штатных сотрудников, чисто теоретически это допускается. С другой стороны, штатное расписание уже утверждено, трудовой договор заключен. Что такого могло произойти, в результате чего можно было внести (и главное обосновать) такие изменения? И если есть другие работники в штате, то в отсутствие в том же штате руководителя ЮЛ безусловно постоянно будут возникать сложности в оформлении кадровых документов.
29 августа 2016 в 12:57
Других сотрудников нет, все таки наверно можно его уволить, а по уставу будет числиться как президент. Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер