Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование авансового отчета на услуги связи в 1С

Nastyz (автор вопроса)  230 баллов, г. Хабаровск
25 августа 2016 в 05:40
Добрый день.

ООО на УСН (15%)

Делаю Авансовый отчет, вкладка оплаты

Может кто подскажет, почему почтовые услуги у меня встают на 60.02.
Прикреплено 2 файла:
Юлия Радская Модератор
25 августа 2016 в 06:19
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
юлия79  214 265 баллов, г. Омск
25 августа 2016 в 06:46
10 баллов Добавить баллы
Добрый день
Проверьте по времени документы.Если сначала оплата,а потом приход,то верно,что программа распознает это авансом выданным и ставит на 60.02.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Natalishka88  145 баллов, г. Оренбург
25 августа 2016 в 06:46
Если в почтовом отделении вам выдали кассовый или товарный чек на почтовые услуги, то его необходимо проводить на вкладке прочее, а не на вкладке оплата. С указанием счёта затрат: 26 или 44, и статьи затрат, в зависимости от того, который используется у вас на предприятии.
25 августа 2016 в 06:50
юлия79, добрый день.

Да сначала меняла дату в авансе, а потом перешла в поступление и поняла что неправильно делаю, сначала поступление потом авансовый.

Спасибо большое.
25 августа 2016 в 06:53
Natalishka88, добрый день.

Можете объяснить по подробней, почему я их не могу провести в оплате? Мне выдали кассовый чек и квитанцию.
25 августа 2016 в 07:02
Nastyz, обычно в почтовом отделении выдают просто один чек (к нему может быть приложена квитанция-расшифровка), его проще провести сразу через вкладку прочее.
Если же у вас есть отдельно корешок к приходному кассовому ордеру и отдельно акт от почтового отделения, то вы можете провести оплату отдельно через авансовый отчет и поступление услуг отдельно.
В вашем случае я бы провела операцию через "прочее". Это оптимально.
Также через "прочее" можно проводить и другие услуги, на которые выписан товарный чек или квитанция. Например, заправка картриджа.
25 августа 2016 в 07:18
Natalishka88, получается через прочие я могу провести услуги сотовой связи. Вообщем все услуги что с квитанцией просто провожу через прочие.

И поступление тогда не надо делать?

Если не сложно можете скинут прин скрин какие графы заполнять.

Заранее спасибо
25 августа 2016 в 07:24
10 баллов Добавить баллы
Nastyz, да, тогда поступление можно не заполнять.
Счет затрат 44 - если у вас торговля, 26 - если услуги, строительство, производства и пр.
Т.е. все услуги, когда выписан документ на подотчетника, можно проводить через "прочее".
Если выписан акт на организацию, то конечно уже через обычное "поступление товаров и услуг" проводить.
Прикреплен 1 файл:
25 августа 2016 в 07:43
Natalishka88, спасибо Вам большое за подсказку, все намного легче и проще.

Удачного Вам дня
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер