Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет на ребенка работнику, находящемуся в разводе

25 августа 2016 в 13:19
Добрый день. Сотрудник(мужчина) разведен. По постановлению перечисляем алименты. Назрел вопрос: Имеет ли он право на налоговый вычет?Заявления он не писал. Ранее вычет не делали.
юлия79  214 579 баллов, г. Омск
25 августа 2016 в 13:30
Цитата (Менеджер Оксана):Имеет ли он право на налоговый вычет?Заявления он не писал. Ранее вычет не делали.
Добрый день

Да,т.к. он содержит ребенка.

Для получения вычета необходимо заявление+св-во о рождении ребенка,если ему еще нет 18 лет(ст.218НК)
Sveto4Divny  9 127 баллов, г. Новосибирск
25 августа 2016 в 13:36
1 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Менеджер Оксана):Имеет ли он право на налоговый вычет?
Право - имеет.
Цитата (НК РФ. Статья 218. Стандартные налоговые вычеты):4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок
То, что ребёнок находится на обеспечении отца, подтверждается перечислением алиментов.
Цитата (Менеджер Оксана):Заявления он не писал
Пусть напишет.
Цитата (Там же.):Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер