Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата листка нетрудоспособности умершему работнику

25 августа 2016 в 15:54
Добрый день!
Сотрудник находился в стационаре с 15.08. по 23.08. Не выходя из больницы он умер 23.08. Нужно ли оплачивать по больничному день смерти 23.08.16.? И правильно ли оформлен лист нетрудоспособности?
дата выдачи: 25.08.16.
период нетрудоспособности с 15.08.16. по 23.08.16. (подписи врача и пред вк)
приступить к работе ..................... иное 34  23.08.16.

В особенности интересует дата выдачи. Можно ли такие листы выдавать задним числом?

И еще интересует вот что: "Выдавать пособие, которое не получил умерший сотрудник, следует его родственникам и иждивенцам."??? Это значит начисление я делаю по умершему сотруднику, а получившиеся суммы выдаю родственникам? И фамилия в ведомости на получение суммы по б/л умершего сотрудника, а не родственника?
Татьяна Королева  24 858 баллов, г. Пенза
25 августа 2016 в 16:13
Цитата (Манюня):И еще интересует вот что: "Выдавать пособие, которое не получил умерший сотрудник, следует его родственникам и иждивенцам."??? Это значит начисление я делаю по умершему сотруднику, а получившиеся суммы выдаю родственникам? И фамилия в ведомости на получение суммы по б/л умершего сотрудника, а не родственника?
Здравствуйте! Начисление и выплату делаете по сотруднику, выдачу денег осуществляете родственнику по доверенности (если таковая есть). Скорее всего её не будет. Просите свидетельство о браке или другой документ, который может подтвердить родство.
Цитата (Манюня):В особенности интересует дата выдачи. Можно ли такие листы выдавать задним числом?
Я бы предложила созвониться с ревизионным отделом ФСС. Они точнее всех знают правила выдачи больничных.
25 августа 2016 в 16:40
Цитата (Татьяна Королева):
Цитата (Манюня):И еще интересует вот что: "Выдавать пособие, которое не получил умерший сотрудник, следует его родственникам и иждивенцам."??? Это значит начисление я делаю по умершему сотруднику, а получившиеся суммы выдаю родственникам? И фамилия в ведомости на получение суммы по б/л умершего сотрудника, а не родственника?
Здравствуйте! Начисление и выплату делаете по сотруднику, выдачу денег осуществляете родственнику по доверенности (если таковая есть). Скорее всего её не будет. Просите свидетельство о браке или другой документ, который может подтвердить родство.
Цитата (Манюня):В особенности интересует дата выдачи. Можно ли такие листы выдавать задним числом?
Я бы предложила созвониться с ревизионным отделом ФСС. Они точнее всех знают правила выдачи больничных.
Благодарю за ответ.

А день смерти по больничному нужно оплачивать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер