Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Фотоконкурс — это реклама или информация о товаре?

25 августа 2016 в 17:31
Добрый день! Очень прошу совета. У нас ООО на ОСНО, производственно-торговая компания, вид деятельности продажа удобрений с семенами. Наш директор решил провести фотоконкурс на  нашем сайте.Участники(не работники) будут присылать фотографии ,кто какие вырастил цветы и растения из наших семян и удобрений.По завершении конкурса будет выбран победитель путем голосования и ему выплатят денежный приз 1000 руб.У меня вопрос такой, это расходы по рекламе или можно трактовать как информация о товаре? Буду очень признательна за все ответы и мнения.
ViktoryBuh  40 160 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 августа 2016 в 13:00
Добрый день.

Цитата (Дюсик):Участники(не работники) будут присылать фотографии ,кто какие вырастил цветы и растения из наших семян и удобрений.По завершении конкурса будет выбран победитель путем голосования и ему выплатят денежный приз 1000 руб.У меня вопрос такой, это расходы по рекламе или можно трактовать как информация о товаре? Буду очень признательна за все ответы и мнения.
Вас интересуют расходы в виде денежного приза 1 000 руб или будут дополнительных расходы на проведение фотоконкурса?
Так как в акции участвует неопределенный круг лиц, то расходы на призы могут быть учтены как рекламные при условии, что они не превышают 1% выручки от реализации (ст.3 Федерального закона №38-ФЗ, ст.264 НК РФ).
26 августа 2016 в 15:00
Добрый день! Нет,других расходов не буде, только выплата выиграившему участнику в размере 1000.Просто эти конкурсы будут проводиться у нас неоднократно.Спасибо огромное за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер