Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов ИП без работников при переходе с УСН на ПСН

25 августа 2016 в 20:39
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!

Помогите, пожалуйста, разобраться. ИП без сотрудников открыто 11 августа на УСН по доходам. С 1 сентября по одному из ОКВЭД ИП переходит на ПСН. Правильно ли я понимаю, что взносы надо заплатить до 31 декабря? Фиксированная сумма будет: 7544,86 в ПФР и 1479,95 в ФФОМС. Переход с УСН на ПСН никак же не влияет на сумму и сроки оплаты фиксированного платежа? Вопрос удалён модератором.

Спасибо!
Юлия Радская Модератор
25 августа 2016 в 20:46
Цитата (Snezhinka81):Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!

Помогите, пожалуйста, разобраться. ИП без сотрудников открыто 11 августа на УСН по доходам. С 1 сентября по одному из ОКВЭД ИП переходит на ПСН. Правильно ли я понимаю, что взносы надо заплатить до 31 декабря? Фиксированная сумма будет: 7544,86 в ПФР и 1479,95 в ФФОМС. Переход с УСН на ПСН никак же не влияет на сумму и сроки оплаты фиксированного платежа? Можно ли будет уменьшить сумму авансового платежа по УСН на всю сумму оплаченных взносов, если они будут оплачены после 1 сентября, но до 30 сентября?   

Спасибо!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Главбух 2003  105 765 баллов, г. Кемерово
26 августа 2016 в 06:33
Цитата (Snezhinka81):Правильно ли я понимаю, что взносы надо заплатить до 31 декабря? Фиксированная сумма будет: 7544,86 в ПФР и 1479,95 в ФФОМС. Переход с УСН на ПСН никак же не влияет на сумму и сроки оплаты фиксированного платежа?
Добрый день!
Все верно,переход на ПСН на сумму и сроки уплаты фиксированных взносов никак не влияет. Согласно п.2 ст.16 № 212-ФЗ, фиксированные взносы нужно оплатить не позднее 31 декабря текущего года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер