Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение книги учета доходов и расходов ИП на УСН

26 августа 2016 в 07:06
Добрый день!
Я прошу прощения за то,что возможно задаю глупые вопросы.(((Но у меня сложности возникли по заполнению КУДиР.
Во-первых, мы ИП на УСН доходы минус расходы., занимаемся продажей сим-карт и экспресс-оплат. У нас имеются и возвраты по сим-картам,но я их вообще решила не учитывать в КУДиР.(не знаю правильно ли)
Наш поставщик не всегда выписывает нам квитанции ПКО, могу ли я в расходы вносить сумму товарных накладных без чека?
И еще вопрос, поставщик делает нам вознаграждения,суммы которых я учитываю в доходах. А,что если я забыла учесть вознаграждение?Могу ли я его засчитать в следующем квартале?
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
26 августа 2016 в 07:34
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна Иннокентьевна):Наш поставщик не всегда выписывает нам квитанции ПКО, могу ли я в расходы вносить сумму товарных накладных без чека?
Добрый день

Если поставщик на ЕНВД,то правильно оформленного товарного чека достаточно.Необходимые реквизиты указаны в ст.9 402 ФЗ.
Цитата (Анна Иннокентьевна):И еще вопрос, поставщик делает нам вознаграждения,суммы которых я учитываю в доходах. А,что если я забыла учесть вознаграждение?Могу ли я его засчитать в следующем квартале?
Вы проводите зачет на сумму вознаграждения и уменьшаете тем самым Кт задолженность?Тогда в момент зачета признаете доход.

Цитата (ст.346.17 НК):
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер