Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов при продаже доли участника ООО

_Радуга_ (автор вопроса)  431 балл, г. Севастополь
26 августа 2016 в 09:51
Добрый день,
не пойму ход действий. У меня на руках ЕГРЮЛ с новым собственником и 100 % доли в нем. Добиться хронологии от юристов не могу. Говорят это ваши бухгалтерские штучки. Что следующим я обязана сделать по законодательству, справка14001 нужна или уже нет? Выходит, что на основании этой справки делаются изменения в ЕГРЮЛ, верно?
Спасибо.
26 августа 2016 в 15:45
Добрый день.
Не справка, а заявление по форме Р14001. Да, судя по всему, его уже подали и видимо доля к Обществу не переходила.
Тогда в учете нужно отразить только такую проводку: Дт 80 (прежний учредитель) - Кт 80 (новый участник).
26 августа 2016 в 16:19
Договор дарения уместен теперь между учредителями?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 августа 2016 в 16:22
Так нужно выяснить, какой договор они у нотариуса подписали. Без него заявление не приняли бы (п. 11 ст. 21 14-ФЗ).
26 августа 2016 в 16:37
О, как....тяжело быть дураком) теперь хоть ситуация прояснилась, а то я с этим ЕГРЮлем как обезьяна  с гранатой. Вроде информация есть, а ответов нет. В первый раз столкнулась с этим вопросом.
Спасибо, Александра, большое. Цветы
26 августа 2016 в 16:42
Это просто у Вас тип жизненной позиции "Если не я, то никто". Улыбаюсь Тяжеловато с ним жить, да (по себе знаю).
26 августа 2016 в 17:07
Зато умнею же не по дням просто) с Вашей, безусловно, помощью. Растет самооценка и профессионализм). Даже пытаюсь делиться опытом на Вашем великолепном сайте. Здоровья всем создателям его!ЦветыЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер