Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки проверки налоговой КУДиР

26 августа 2016 в 15:46
Добрый день, форумчане. Знаю, что срок проверки КУДиР составляет 3 месяца, но с какой даты? С даты сдачи книги или с той, какая вздумается инспекторам? Спасибо.
Nataly S Консультант
26 августа 2016 в 23:07
Здравствуйте.
Цитата (Юлия Евграфьева):Знаю, что срок проверки КУДиР составляет 3 месяца,
В каком документе об этом написано?
Существуют камеральные проверки и выездные, сроки проведения у них разные. В рамках какой проверки налоговики запросили КДиР?
29 августа 2016 в 13:30
Книгу сдала за 2015 год, УСН 6%. Проверка камеральная. Сдала в апреле 16, но позвонили по уточнениям 26.08.16. Вот у меня и возник вопрос...прошло уже более 3 месяцев, а ее, книгу, до сих пор не проверили. А на счет 3 месяцев-эту информацию мне дали в налоговой, правда давно уже. Пробовала поискать информацию по срокам проверки в интернете, но ничего не нашла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Lena79  477 баллов, г. Курган
29 августа 2016 в 13:46
Юлия Евграфьева, Добрый день! Вы книгу сдали - у вас ее запросили? за год сдаем декларацию, книгу в налоговую не сдаем.
29 августа 2016 в 13:54
Книгу сдала в апреле, вместе с декларацией. Наш инспектор просит все сдать сразу.
Naaatta  31 548 баллов, г. Новосибирск
29 августа 2016 в 14:19
Добрый день.
Цитата (Юлия Евграфьева):Пробовала поискать информацию по срокам проверки в интернете, но ничего не нашла.
Возможно искать нужно в первоисточнике..
п. 2 ст. 88 НК РФ - камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).
Отсчитываете 3 месяца со дня подачи декларации - камеральная проверка закончена.
Цитата (Юлия Евграфьева):Наш инспектор просит все сдать сразу.
Вы вправе не предоставлять книгу в рамках камералки, а тем более сдавать ее вместе с декларацией, а тем более по устной просьбе инспектора. Также вы вправе не отвечать ни на какие вопросы по телефону.
29 августа 2016 в 14:36
Большое вам спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер