Добрый день!
Когда узнала что беременная, начала искать работу с оф.трудоустройством.В июле прошла обучение и вышла на работу. Встал вопрос о прохождении мед.комиссии.Вышла от гинеколога с пометкой временно негодная. Работники мед.учреждения сказали поговорить с работодателем,могут и взять, я же не заразная. Через несколько дней приехала в офис оформлять документы. Подписала где нужно что нахожусь в положении, дала трудовую , мед.комиссию ,заполнила все бумаги, мне дали труд.договор на руки и отпустили работать. Я на радостях подумала что все хорошо. Итог что через две недели мне звонят и говорят приезжать расторгать труд.договор. Якобы документы заполнены неправильно и вы не допущены к работе, тыкают книжкой с законами и говорят что им не положено меня трудоустраивать, так как работа с вредностью(компьютер). Я сказала что проконсультируюсь и приду,хотя знаю что права они меня уволить не имеют.Дело было в пятницу, на выходных я заболела и взяла больничный, сижу на больничном две недели, лечусь, а они мне письма о прогулах присылают, хотя они в курсе что я на больничном. Подскажите как быть, что делать? Какие мои права в этой ситуации. Через две недели мне можно уходить в декретный отпуск. Максимум что я могу , это взять больничный из за тонуса матки на две недели, а потом сразу приехать к ним оформлять все бумаги на декретный отпуск, если конечно они согласятся. И что делать если они не согласятся?