Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение пособия по беременности и родам

27 августа 2016 в 03:45
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,  в 2013году в октябре устроилась на работу в мед.центр администратором (с окладом 9т.р) отработала там 5мес. Ушла в декрет в феврале2014.. в сентябре 2014г мой ребенок умер.. С 2015 года я работала неофициально.сейчас 2016год, в апреле я узнаю что беременна и начинаю искать работу с оф.трудоустройством. Только к июлю у меня получается найти работу, отработала там месяц, отдел кадров узнал что я в положении, начались звонки , Якобы оформление документов было не правильным и надо уволиться. Я ушла на больничный.через две недели мне можно уходить в декрет.(оклад на этой работе 13050)
Помогите понять, на какие все таки выплаты мне рассчитывать. ??какое будет пособие, как по безработице(минимальное) или все таки есть возможность хоть немного его увеличить если принести документы с прошлой оф..работы. И если мои документы не примет отдел кадров, куда обращаться?
спасибо большое!
БТаня  0 баллов
27 августа 2016 в 23:25
Здравствуйте!
Я думаю, что если у вас не принимают документы надо просить официальный отказ с указанием причины. При этом просить зарегистрировать входящие документы. 
Вы беременны и на вашей стороне должны быть все права. Главное не пишите заявление об увольнении,а если с чем то не согласны,можно обратиться в прокуратуру.
Недавно я тоже выходила в декрет и чего я только не натерпелась! Вот только до прокуратуры и суда нет времени добраться!
Мне кажется с доходом в 9 тысяч рублей в месяц справку не обязательно предоставлять т,к средний им придётся высчитывать из имеющихся данных т.е 13 тысяч рублей, а это в районе 58 тысяч декретных. Я в этом новичок,могу ошибаться!?
И ещё если в чём то сомневаетесь, то все заявления пишите в двух экземплярах,регистрируйте во входящих документах и одно оставляете себе( с отметкой входящего и датой приёма).
Nataly S Консультант
28 августа 2016 в 00:33
Здравствуйте.
Цитата (БТаня):Мне кажется с доходом в 9 тысяч рублей в месяц справку не обязательно предоставлять т,к средний им придётся высчитывать из имеющихся данных т.е 13 тысяч рублей, а это в районе 58 тысяч декретных. Я в этом новичок,могу ошибаться!?
Справку с предыдущего места работы действительно не нужно приносить, но совсем по другой причине: пособие все равно будет минимальным.
Расчетными годами являются 2015+2014, из них 2015 год пустой, а январской зарплаты 2014 года не хватит, чтобы перекрыть пустоту 2015 года. Подлежит замене только декретный 2014 год, но на что его менять, на 2013 год с зарплатой за 3 месяца 9000*3?
Цитата (Anzhelika65):И если мои документы не примет отдел кадров, куда обращаться?
В трудовую инспекцию с ПИСЬМЕННОЙ жалобой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 августа 2016 в 12:43
Nataly S, 
подскажите пожалуйста , как рассчитать декретные, в моей ситуации будет учитываться работа и оклад 13т.р , или меня рассчитают по минималке как по безработице (ведь я работаю там всего 2мес.)
Nataly S Консультант
29 августа 2016 в 15:12
Безработица здесь ни при чем. Безработные не имеют права на пособие по БиР.
Порядок расчета пособия можно посмотреть здесь: http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155

В Вашем случае пособие будет минимальным, потому что суммарный заработок за 2014+2015 годы маленький.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер