Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Количество единиц в штатном расписании

29 августа 2016 в 07:45
Добрый день, подскажите, составляю штатное расписание. Как правильно указать количество единиц сотрудников, могу ли я их количество указать с запасом, например водитель вместо числящегося 1 единицы указать  2 -  тк планируем еще принять сотрудника либо в этом, либо следующем году?
ЕКАТЕРИНА1984  10 баллов
29 августа 2016 в 07:59
Elenkater, добрый день!
При приеме на работу нового сотрудника составляете сначала приказ о внесении изменении в штатное расписание, что добавился сотрудник - 1 шт.водитель. Затем составляете новое штатное расписание со момента приема на работу водителя, например с 01.09.2016г.
Nastyz  230 баллов, г. Хабаровск
29 августа 2016 в 08:29
19 баллов Добавить баллы
Elenkater, добрый день.

Сначала вносите изменения в штатное расписание, а потом - оформляете прием на работу, потому как работник может быть принят на работу ТОЛЬКО в случае, когда эта должность ЕСТЬ в организации. 

Штатное расписание — нормативный документ предприятия, оформляющий структуру, штатный состав и численность организации с указанием размера заработной платы в зависимости от занимаемой должности.

Поэтому, приказ на изменение штатного расписания у Вас должен быть НЕ позднее даты приема, равна дате приема она может быть, раньше - может быть, позже - НЕТ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 августа 2016 в 08:49
Спасибо. Я составила приказ о внесении изменений в штатное расписание, как я понимаю, теперь на основании этого приказа у меня будет новое штатное расписание? Если да, то тогда издавать приказ о создании нового ШР уже НЕ нужно, или я ошибаюсь?
29 августа 2016 в 08:53
26 баллов Добавить баллы
Elenkater, создаете приказ форму прикладываю во вложении.

И делаете новое штатное с этой новой должностью или добавленной единицей.
29 августа 2016 в 09:10
Огромное спасибо!Цветы    В пункте 2 я же могу просто оставить текст твердить штатное расписание в новой редакции № 2-шр от 29.08.2016 . Дтректор передумал брать водителя и сказал убрать 2 единицы,тк этих должностей еще с 2015 год нет.  Штатное расписание № 1 от 31.12.2013г считать утратившими силу.?
29 августа 2016 в 09:30
Elenkater, да вы можете прописать так и указать сколько итого единиц с месячным фондом заработной платы, и с какого начинает действовать, но то что было у Вас до этого ШР надо прописать что оно утратила свою силу.
29 августа 2016 в 09:36
Все ясно, еще раз Спасибо.
29 августа 2016 в 09:36
Elenkater, не за что.

Удачного Вам рабочего дня.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер