Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат денежных средств подотчетному лицу безналичным расчетом на карту

29 августа 2016 в 09:28
Доброе утро! Вопрос такой ген директор, он же подоотчетное лицо, купил на свои наличные деньги материалы для организации, накладная и сф оформлены на организацию, нужно вернуть ему затраченные средства на карту с р/с организации. Какое назначении платежа нужно указать в платежке, и нужно ли заявление от подочетного лица о возврате денег на карту. Спасибо
Nastyz  230 баллов, г. Хабаровск
29 августа 2016 в 09:35
Наталия0217, добрый день.

Заявление обязательно необходимо написать.

Я делаю как прочие выплаты, а в 1 С разношу как Банк - банковские выписки - добавить - списание с расчетного счета - перечисление подотчетному лицу.
29 августа 2016 в 09:52
В назначении платежа что вы пишите, формулировка платежа какая? я хотела написать возврат подотчетному лицу (я просто боюсь что банк откажется перечислять подотчетнику)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nastyz  230 баллов, г. Хабаровск
29 августа 2016 в 09:55
Наталия0217, цель платежа 09 - Прочие выплаты. И получатель у меня так же как у Вас ген. директор.
Наталья Деркач  1 935 баллов, г. Жуковский
29 августа 2016 в 10:03
Добрый день! Директор пишет заявление на имя главного бухгалтера о возмещении расходов по авансовому отчету № от  даты.В платежном поручении указывается назначение платежа :возмещение расходов по авансовому отчету № от .... Банк такую платежку примет.
29 августа 2016 в 10:20
Спасибо
Юля Зайцева  169 баллов, г. Смоленск
29 августа 2016 в 10:29
Наталья Деркач, добрый день! А как же эта статья, которая прямо говорит о том, что когда работник покупает за свои, то это не подотчет? 

http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/3/5795
Юля Зайцева  169 баллов, г. Смоленск
29 августа 2016 в 10:33
Наталия0217, почитайте эту статью, тут прямо говориться о том, что когда работник покупает за свои, то это не под отчет http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/3/5795

Конечно, законодательство напрямую не содержит запретов на оформление такой суммы, как подотчетной. Но всё же практика показывает, что проверочные службы всё-таки голосуют за оформление договора поручения
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер