Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

29 августа 2016 в 10:37
Добрый день . 1 августа 2016 я ушла в декрет. 2014 году работала в ООО "сибтрейд " организации , в 2015 с 21 января по 4 августа работала ООО Данон и с 5 августа 2015 и по сей день работаю в ооо партер Стафф . Когда отдавала больничный на декретные то отдала вместе со справкой о зп 182 форма с данона . И то что мне начислили меня не устраивает . Для перерасчёта мне какие ещё нужны документы ?
nataa  66 619 баллов, г. Свердловская область
29 августа 2016 в 15:19
Добрый день!
Цитата (Alenochka1):Когда отдавала больничный на декретные то отдала вместе со справкой о зп 182 форма с данона . И то что мне начислили меня не устраивает . Для перерасчёта мне какие ещё нужны документы ?
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. При расчете вы можете учесть заработок предыдущих работодателей. Предоставьте справку формы 182н из организации, в которой вы работали в 2014г. , при получении справки работодатель должен произвести перерасчет пособия.
29 августа 2016 в 19:17
nataa, а если прекратили свою деятельность организации в которых работала в 2014 году . Куда мне обратиться за справками ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 августа 2016 в 19:42
Цитата (Alenochka1):а если прекратили свою деятельность организации в которых работала в 2014 году . Куда мне обратиться за справками ?
В соответствии с п. 7.2 ст. 13 255-ФЗ запросить данные можно в Пенсионном фонде. Запрос направляет текущий работодатель на основании вашего заявления. Формы заявления и запроса утверждены Приказом Минздравсоцразвития №21н.
30 августа 2016 в 04:53
nataa, в течении какого времени они должны сделать запрос ? Дело в том что пенсионное  свидетельство они делают мне второй месяц . И какой у меня срок для перерасчёта ?
30 августа 2016 в 07:29
Цитата (Alenochka1):И какой у меня срок для перерасчёта ?
Ст. 15 255-ФЗ:

2.1.В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка. (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

Цитата (Alenochka1):в течении какого времени они должны сделать запрос ?
В соответствии с Порядком направления запроса и Порядком представления сведений, утв. Приказом Минздравсоцразвития №21н, работодатель должен направить запрос в течение 5 рабочих дней с даты получения от вас заявления, а ПФ должен дать ответ не позднее 10 рабочих дней с даты получения запроса.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер