Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли ИП на УСН получить вычет по НДФЛ на медицинское обслуживание?

29 августа 2016 в 11:01
Доброго времени суток Уважаемые эксперты и форумчане!!!

Я зарегистрирован в качестве ИП (УСН - Доходы минус расходы)...
Больше в качестве работника нигде не веду деятельности; т.е. являюсь полностью "само занятым лицом"...

Собираюсь в ближайшее время "полечить зубы" на коммерческой основе, т.к. "много чего нужно сделать"...
Если бы я работал, и получал З/П, то с учетом моих вычетов в 13%, которые удерживал бы мой работодатель, я мог бы получить "вычет" за медицинские услуги...

Но т.к. я являюсь ИП, да еще и на УСН (т.е. фактически не веду, учет полученных "чистых и полных" доходов, т.к это мне позволено в рамках УСН) - и нигде не работаю (в другом месте) - могу ли я, каким либо образом, воспользоваться правом "возмещения" на потраченные мной д/с на медицинские услуги?

За ранее, благодарю всех, за Конструктивные ответы!!!
юлия79  214 627 баллов, г. Омск
29 августа 2016 в 11:54
Цитата (Grisha2015):Но т.к. я являюсь ИП, да еще и на УСН (т.е. фактически не веду, учет полученных "чистых и полных" доходов, т.к это мне позволено в рамках УСН) - и нигде не работаю (в другом месте) - могу ли я, каким либо образом, воспользоваться правом "возмещения" на потраченные мной д/с на медицинские услуги?
Добрый день

Получить соц.вычет по НДФЛ могут только плательщики это налога.Вы таковым согласно ст.346.11 НК не являетесь.
Nataly S Консультант
29 августа 2016 в 11:58
Здравствуйте.
Цитата (Grisha2015):Если бы я работал, и получал З/П, то с учетом моих вычетов в 13%, которые удерживал бы мой работодатель, я мог бы получить "вычет" за медицинские услуги...

Но т.к. я являюсь ИП, да еще и на УСН (т.е. фактически не веду, учет полученных "чистых и полных" доходов, т.к это мне позволено в рамках УСН) - и нигде не работаю (в другом месте) - могу ли я, каким либо образом, воспользоваться правом "возмещения" на потраченные мной д/с на медицинские услуги?
Вернуть можно только тот НДФЛ, который подлежит перечислению в бюджет. Поскольку в бюджет НДФЛ не перечисляется, возвращать нечего.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер