Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли переоформлять лицензию на алкоголь при смене юридического адреса?

НаталияСПб (автор вопроса)  137 баллов, г. Санкт-Петербург
29 августа 2016 в 12:10
Добрый день!
Наша компания зарегистрирована в Москве, но деятельность ресторана фактически осуществляется в СПб, где открыта обособка.
Т.к. в Москве деятельность решено не начинать, встал вопрос о смене юр адреса на тот, где реально ведется деятельность по месту обособки в СПб.
У нас лицензия на алкоголь, полученная в СПБ, но в ней указан юр адрес Москва.
При смене адреса на Санкт-Петербург, должны ли мы переоформить лицензию, или можем работать по ней, пока она действует до июня 2017 года?
29 августа 2016 в 13:42
Добрый день.
Нужно будет подать заявление о внесении изменений в действующую лицензию.  
Цитата (Ст. 19 171-ФЗ):12. В случае изменения наименования лицензиата (без его реорганизации), изменения места его нахождения или указанных в лицензии мест нахождения его обособленных подразделений, окончания срока аренды производственного или складского помещения, стационарного торгового объекта, используемого для осуществления лицензируемого вида деятельности, изменения иных указанных в лицензии сведений, получения лицензии на производство, хранение и поставки произведенной винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения при наличии лицензии на производство, хранение и поставки произведенной винодельческой продукции, а также в случае утраты лицензии переоформление лицензии осуществляется на основании заявления лицензиата с приложением документов, подтверждающих указанные изменения или утрату лицензии.
Указанные документы могут быть направлены лицензиатом в лицензирующий орган в форме электронных документов в порядке, предусмотренном пунктом 1.1 настоящей статьи. В предусмотренных настоящим пунктом случаях переоформление лицензии осуществляется путем выдачи новой лицензии с сохранением при этом указанного в лицензии срока ее действия и при условии возврата ранее выданной лицензии (за исключением ее утраты) в лицензирующий орган.
13. Заявление о переоформлении лицензии подается в лицензирующий орган в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, вызвавших необходимость переоформления лицензии.
14. До переоформления лицензии лицензиат или его правопреемник может осуществлять деятельность на основании ранее выданной лицензии, но не более трех месяцев с момента возникновения обстоятельств, являющихся основанием для переоформления лицензии.
НаталияСПб (автор вопроса)  137 баллов, г. Санкт-Петербург
29 августа 2016 в 14:05
Александра Кривошеева, к заявлению приложить подтверждение смены адреса (выписку егрюл) и все?
и госпошлина вроде бы 2000р.?
29 августа 2016 в 14:21
Ответ найдете на сайте РАР под пунктом 2.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер