Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отправлять учредителя в заграничные командировки?

29 августа 2016 в 15:21
Добрый день! Мы ООО на ОСНО, наш учредитель хочет оформить себя по совместительству в свою же организацию менеждером по внешнеэкономической деятельности, можем ли мы ему оформлять загранкомандировки и на какие суммы?
Lynn  177 баллов, г. Симферополь
29 августа 2016 в 17:40
9 баллов Добавить баллы
Аксин, здравствуйте!
Вы можете заключить с учредителем ТД по совместительству (при наличии у него основного места работы), пропишите в должностных обязанностях необходимость командировок заграницу.
Согласно ч.1 ст.168 ТК РФ, в случае направления работника в командировку работодатель обязан возмещать ему:
расходы по проезду;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

2500 р. - максимальный размер суточных, которые не облагаются НДФЛ (абз. 12 п. 3 ст. 217 НК РФ).
В расходы по налогу на прибыль включаются документально подтвержденные суммы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер