Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат денег на счет ИП, находящегося на ЕНВД

29 августа 2016 в 18:06
Здравствуйте. Суть такова: моя система налогообложения ЕНВД, у меня есть счет в банке, с которого я рассчитываюсь с поставщиками. Один из них - транспортная компания, которая возила мне грузы. Последний из перевозимых ею грузов был ими же испорчен. Мы пришли к соглашению, что они перечислят мне сумму потерь на счет в банке. Они просят счет, акт и счет-фактуру по этому возврату. Могу ли я, ИП на ЕНВД, такие документы предоставить? И что нужно указывать в счете на оплату дабы не слететь с вмененки? Или каким образом вообще это оформить? Спасибо!
юлия79  213 293 балла, г. Омск
29 августа 2016 в 19:29
Цитата (dvoreckij):Последний из перевозимых ею грузов был ими же испорчен. Мы пришли к соглашению, что они перечислят мне сумму потерь на счет в банке
Добрый вечер
Эти условия прописаны в договоре? Тогда составляете претензию,предъявляете им сумму.
Цитата (dvoreckij):Суть такова: моя система налогообложения ЕНВД, у меня есть счет в банке, с которого я рассчитываюсь с поставщиками. Один из них - транспортная компания, которая возила мне грузы
У вас на ЕНВД вид деятельности грузоперевозки?Если да и вам другая транспортная компания оказала услуги,а вы их перевыставили заказчику,то это не ЕНВД,т.к. в этом случае вы организатор грузоперевозок.

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=410392&find=unread
30 августа 2016 в 04:38
юлия79, 
Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ.
Судя по всему я некорректно объяснил суть вопроса... исправляюсь. Мой вид деятельности - розничная торговля дверьми. С транспортной компанией у меня заключен договор на перевозку. Так вот, эта транспортная компания "угробила" одну из дверей при доставке. Договор типовой и процедура возврата денег за брак в нем не описана. Я просто не хотел бы к этому возврату привлекать внимание налоговой, поэтому интересуюсь как же все-таки это правильно оформить? Какими документами?

Благодарю заранее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер