Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декретные выплаты при переводе на другое место работы

29 августа 2016 в 22:41
Добрый день!

Прошу совета по вопросу выплат декретных.  

С 2008 года работала в Фирме А, которая являлась представительством иностранной компании. С 2010 по 2016 находилась в отпусках по БиР и по уходу за ребенком до 3х лет (перешла из одного декрета в другой). Пока сидела в декретах, в 2012 г Фирма А из представительства превратилась в ООО Фирма А, т е. фактически старая перестала существовать и возникла новая, как мне объяснили на работе. Писала заявление на увольнение и тут же на зачисление в новую фирму. Моя должность, з/п сохранились. В июне 2016 я должна была выйти на работу, но по согласованию с руководством взяла отпуск за свой счет до ноября 2016, т.к. мы планировали третью беременность, и сейчас у меня 13 недель. Думала в ноябре 2016 , когда будет 24-25 недель отгулять отпуск (12 дней), взять пару раз больничный и уйти в декрет с декабря 2016.

Вопрос: получу ли я что-то (выплаты по БиР, декретные), если я в ООО Фирмы А фактически не работала ни дня? Надеялась менять года на 2008-2009 (как это делала при расчете выплат по второй беременности) , но теперь в растерянности, т.к. представительства Фирмы А больше нет, по ООО я не работала. 

Буду премного благодарна за ответ!
Мария
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
30 августа 2016 в 10:38
Добрый день!
Цитата (Tracy):Вопрос: получу ли я что-то (выплаты по БиР, декретные), если я в ООО Фирмы А фактически не работала ни дня?
Работая по трудовому договору, вы являетесь застрахованным лицом,  и имеете право на получение пособий.
Цитата (Tracy):Надеялась менять года на 2008-2009 (как это делала при расчете выплат по второй беременности) , но теперь в растерянности, т.к. представительства Фирмы А больше нет, по ООО я не работала.
Для того, чтобы учесть заработок предыдущего работодателя, предоставьте справку о заработке и исключаемых периодах формы 182н.
Если у предыдущего работодателя нет возможности выдать справку, то запросить сведения можно в ПФ. Для этого текущий работодатель на основании вашего заявления направляет запрос в ПФ РФ. Формы заявления и запроса утверждены Приказом Минздравсоцразвития №21н.
31 августа 2016 в 08:15
nataa, 
Спасибо за ответ! Как я понимаю, в моем случае все сведения по предыдущей зп должны быть и в ООО, т.к. бухгалтерию они сохранили. В общем, я поняла, что смена представительства на ООО не должна отразится на моих выплатах, а уже детали в виде справки 182н или запроса в ПФ будем решать ближе к делу вместе с работодателем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер