Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как доказать, что поступление на расчетный счет связано с деятельностью по ЕНВД?

30 августа 2016 в 08:27
Здравствуйте уважаемые форумчане! 
У меня такой вопрос. 
ИП был на ЕНВД, с 2016 года решили добавить УСН (на вский случай ,но пока отчитываться по ней "0"). Деятельность оказывемая - Производство штукатурных работ. Она оказывается организации, облагается ЕНВД. А если налоговая заставит эту деятельность, т.е. выручку от нее, поступающую на р/сч ИП обложить теперь УСН (они же имеют доступ и ко всем банковским счетам)? Как доказать, что по УСН деятельность не ведется, а только по ЕНВД? понимаю, что создала себе головную боль только этим. ((( Но перестать приемнять УСН можно только с начала следующего года, насколько я понимаю?!
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
30 августа 2016 в 11:13
Цитата (Evgenia28):т.е. выручку от нее, поступающую на р/сч ИП
А кому вы оказывали работы ? От какого заказчика получали оплату на р/счет  ?
30 августа 2016 в 13:32
Здравствуйте, от организации.
Но в прошлом году он ходил в саму налоговую и там ему делали заявление на постановку на ЕНВД. хотя я думаю что он говорил что оказывает услуги организации. И проблем не было с этим.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 августа 2016 в 13:43
Цитата (Evgenia28):от организации.
Скажите а разве штукатурные работы, которые вы произвели для организации относятся к  ЕНВД ? Наверняка компания ваши работы использовала в предпринимательской деятельности ( ремонт офиса, например) (письма Минфина России от 08.08.2012 N 03-11-11/229, от 21.05.2012 N 03-11-11/165, от 05.05.2012 N 03-11-11/144).
30 августа 2016 в 13:55
эта организация строит дома. а потом нанимает подрядчиков для ремонта
30 августа 2016 в 14:25
Цитата (Evgenia28):а потом нанимает подрядчиков для ремонта
Ну этот ремонт же не в интересах частного лица, а для предпринимательской деятельности. Вы письма приведенный мной прочли ? В общем я считаю нет тут у вас ЕНВД.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер