Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продажа ТМЦ с забаланса в 1С Комплексная автоматизация

30 августа 2016 в 09:23
Добрый день!
ООО на ОСНО, работаем в 1С , редакция 1.1 (1.1.71.1).
Возникла необходимость продать ТМЦ, списанное на забалансовый счет.
Попробовала воспользоваться советом из статьи Оформляем продажу материальных ценностей, учтенных на забалансовом счете - оформить продажу документом "Реализация ТиУ", проставив забалансовый счет. Однако 1С не проводит документ в таком виде, ссылаясь на некорректность проводки.
Служебное сообщение: В строке №1 табличной части "Товары": "Счет учета (БУ)" должен быть балансовым.
Пока что вышла из ситуации с помощью документа "Оприходование товаров" по цене 1 коп. на 10й счет и последующей реализацией.
Теперь нужно ручной операцией списать с забалансового счета этот ТМЦ. В принципе, программа проводки все правильно делает.
Но, мне не очень нравится эта 1 коп. и, таким образом, у меня возник сопутствующий вопрос - если клиенту не принципиально, можем ли этот мц отгрузить услугой, прописав в акте что мы передаем такое-то имущество. В реализации в счете доходов проставить 91 счет. Или же это будет нарушением?
НКК Консультант
17 сентября 2016 в 14:06
Цитата (Fyrj):Добрый день!
ООО на ОСНО, работаем в 1С , редакция 1.1 (1.1.71.1).
Возникла необходимость продать ТМЦ, списанное на забалансовый счет.
Попробовала воспользоваться советом из статьи Оформляем продажу материальных ценностей, учтенных на забалансовом счете - оформить продажу документом "Реализация ТиУ", проставив забалансовый счет. Однако 1С не проводит документ в таком виде, ссылаясь на некорректность проводки.
Служебное сообщение: В строке №1 табличной части "Товары": "Счет учета (БУ)" должен быть балансовым.
Пока что вышла из ситуации с помощью документа "Оприходование товаров" по цене 1 коп. на 10й счет и последующей реализацией.
Теперь нужно ручной операцией списать с забалансового счета этот ТМЦ. В принципе, программа проводки все правильно делает.
Но, мне не очень нравится эта 1 коп. и, таким образом, у меня возник сопутствующий вопрос - если клиенту не принципиально, можем ли этот мц отгрузить услугой, прописав в акте что мы передаем такое-то имущество. В реализации в счете доходов проставить 91 счет. Или же это будет нарушением?
Добрый день!

Считаю, что подобное отражение реализации в программе не будет нарушением, т.к. проводки будут сформированы верные.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер