Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Следует ли применять повышающий коэффициент при расчете отпускных?

30 августа 2016 в 11:13
 Добрый день, уважаемые форумчане!

В штате организации один главный бухгалтер. Следует ли применить повышающий коэффициент при  расчете ему отпускных выплат, если в целом по организации было повышение зарплаты, в том числе и по структурному подразделению - бухгалтерии. Единственное что, размер повышения з/п был разный, к примеру, у кого-то на 1000 руб., у кого-то на 2 000 руб. и т.д.
В качестве примера, у главного бухгалтера в период с сентября 2015г. по январь 2016г. была з/п - 10 тыс. руб. Повышающий коэффициент (17 000/ 10000) = 1,7
С февраля по май 2016г. - 12 000 руб. Повышающий коэффициент (17 000 / 12 000) = 1,42
С июня по август - 17 000 руб.
Важный бух  79 849 баллов, г. Астрахань
30 августа 2016 в 11:18
Цитата (lecher2005):Следует ли применить повышающий коэффициент при  расчете ему отпускных выплат, если в целом по организации было повышение зарплаты, в том числе и по структурному подразделению - бухгалтерии.
Здравствуйте. Да следует. Так сказано в пункте 16 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер