Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать корректирующую декларацию по НДС при оплате покупателем продуктов с НДС по ставке 18%?

30 августа 2016 в 12:01
Добрый день! Помогите правильно соориентироваться пожалуйста. Получили оплату от покупателя с ндс 18%, затем они написали письмо "ПРОСИМ УЧИТЫВАТЬ % НДС" т.к эти продукты питания идут по 10% ставки. Я выставила все документы с 10%. Но вот когда сделала декларацию по НДС авансы позакрывались с 18%. Нужно ли мне подавать корректирующий отчет? Всем спасибо огромное за отклики
Прикреплен 1 файл:
кн продаж.pdf
юлия79  214 556 баллов, г. Омск
30 августа 2016 в 12:18
Цитата (Marina161):Помогите правильно соориентироваться пожалуйста. Получили оплату от покупателя с ндс 18%, затем они написали письмо "ПРОСИМ УЧИТЫВАТЬ % НДС" т.к эти продукты питания идут по 10% ставки. Я выставила все документы с 10%. Но вот когда сделала декларацию по НДС авансы позакрывались с 18%. Нужно ли мне подавать корректирующий отчет? Всем спасибо огромное за отклики
Добрый день

Т.е. изначально неверно был составлен договор и выписан счет?Указана неверно ставка НДС?Вы получили от покупателя письмо с изменением назначения платежа?Внесли исправления в договор?В программе при получении аванса указали ставку 18% вместо 10?Тгда нужно подать уточненку с доп.листом к книге продаж,сторнировать неверную запись и указать верную.
30 августа 2016 в 13:25
Юлия добрый день. У меня было все верно и договор и счет с 10%. Поставщик оплатил с 18%, а так как я загрузила с банка-клиента пп они были с 18%. Отгрузку я выставила с 10% верно. Суммы которые попадали на аванс отобразились в книге покупок и продаж с кодом 02 и 22 с 18%. В конце все закрылось в нуль. Если я изменю ставку сумма к оплате в бюджет не поменяется. Вот не пойму ка действовать? Это грубое нарушение или нет?
Прикреплен 1 файл:
кн продаж.pdf
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 556 баллов, г. Омск
30 августа 2016 в 18:06
Цитата (Marina161):Вот не пойму ка действовать?
Добрый день
Подайте уточненку.Исправьте счет-фактуру на аванс полученный(ставку налога)
31 августа 2016 в 14:03
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер